メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE 2024




決勝大会チケット購入

申込ページこちら


D
ANCE★DYNAMITE2024決勝


ダンスダイナマイト

決勝大会




主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

特別協力


協 力


■2024予選決勝
共に盛り上げてくれる
【ご協賛募集中】
お問合せ info@dancedynamite.com
(担当:倉田)




Analize
DD関連情報 : ダンス☆ダイナマイト2016予選出演順公開
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-05-10 12:11:23 (5925 ヒット)

DANCE★DYNAMITE2016予選出演順が
ホームページに公開されました!

出演チーム各クラスの当日集合時間は

・キッズクラス [5/14(土)午前10時]

・高校生シニアクラス [5/14(土)午後2時30分]

・中学生ジュニアクラス [5/15(日)午前9時]

・オープンクラス [5/15(日)午後1時]

です。


26年目のダンス☆ダイナマイト、
決勝に進出するチームはどのチームか!!

大会当日、
沢山の応援と大きな声援をお待ちしています!


『DANCE★DYNAMITE2016予選出演順』
【キッズクラス】
アールグレイ
BOUNTY
BADDEST CHERRY
100%FUNKY
BAILA
HIGH FLAP
Double Blast
NO.410
HONEY6
Child beat
Dahlia
DA DEEP
C for
FACULTY
もんすたーず☆こーぽれーしょん
ALLIGATORS
AYURIi
ASTROS
BurnChickz
TSUMAMI
Freesia
BANDE
1★Star
JAM
APOLO
Newbie
ベビ☆スター
DUMBO
KNOW NO BOUNDS
イナズマチェケラッチョ
★8-eight★
2 SPARK
WILD☆STARS
Shiny
FORMULIZE
NASTY JOINT
CIDURE
Zhigge
Yellow Seed
NOVA
RHYTHM
Naughty
ZERO BraXXXXs
UP ROCK FAMILY
獅馬生孫
CeCi
Jammy brown
GENESIS
BabyStar
RUGGED
YELLOW JAP NINJA
ATTENTION
Hip-Hot
Piece Of Cake
LOVE LIVE Project
TARAKO
FOCUS
ZEST
Naughty Blat
The Rock one
TWO FLOW
Skill of Queenz
KleCla
PowerPuffBabyZ
Cannelle
Gooffy
unjit
Baby Boo
papico
Decide
Di Feder
こまるり
Jardin
Helenē
↑ Up grade
HALIRU


【中学生ジュニアクラス】
Kick ass
DURANDAL
Lien
Begin
BACKSTEEZ
Garrrettt
M.D.A
べにほっぺ
颯雅
JEMSTONE
RNE PIECE
Good Enough
はなかのん
AIR BASH
BiBUN SEKiBUN
Dynasty
Budding Actress
BT CHICKS
BROWNY
E.T
Grandeur
HAPPY CAMPER
STAYGOLD from.FUNKY★BABES
RUMBLE
TEN-JUU-桜
BUMBLE
ROKKA+Aube
A-puu!!!!
BLACK PEACE
Smoozy
Da Dig Dollars
Infini
DIPPPA DEEP
BLACK Party
LIBERAL
FL EAST GUY
PANAPP
BLUE PEACH
be☆strong
DidiO
HATCH
M’s magic
PRAISE
nakid
PLANET
MEGAでる4丁目
SFIDA
Roar・Flog
Brave Men
Latika
stella
BANY
NEIGHBOURHOOD
Ding Dong Ditch
GIG BASH
B.I.K
Assertive!!
JIGGY CREW
JUICE
ボーボーCHERRY
Timothy


【高校生シニアクラス】
Lariat
uuuuu↑
DUWAUSE
EMERARD
WUNDER
Da=rion★
INNOCENT
城西ブレイカーズ
PARM
HIGH END CORE
AMBITS
cheekyboop
A*$HU
cheerily
ef±actory
step of arms
Jiggy Joint
ここなつ
Verlless
THE ONLY
YBS
FAME
COOL4
Loco Beans
Over Girl
CACTUS
MAZIORA
ダンス同好会(仮)
■Dominate■
Inferno
nExtEra


【オープンクラス】
4RAY
Vainqueur
Wigger
佳代子そして瑞希
R2→dwarf
LO Babees
FANTASTiX
AUDO_fam
coco a coco
nawill
Donkey Punch
FreeBabyronia
baguette
LOL
HELL YEAH BOYZ
BiN TiN
ViERj
enigma
Circus Swing
Fieeld
ACADEMIQ FUNK
魔スターP
TEAM AIMACHI
Infinity
天蒼
SAM×2
FUNKY★BABES
hocus pocus
FAB☆GEAR+1
For the world
AP collection
NoFac
#brah_of_man
KOBA&YU-TA
メイクサムノイズ
beet dawn haterz
No!-Izm
BomDonna
The059NewShop
Chloe
Soul of the spirit
feelin´ feelin´
Symphony Orchestra


本大会は雨天決行です!

競いあい高めあい最高のダンスで
会場のオアシス21を大いにわかせましょう!!

目指せ頂点!


【ダンスダイナマイト事務局】


印刷用ページ このニュースを友達に送る