メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE2018決勝大会

開催場所

NAGOYA ReNY limited
NAGOYA ReNY limited




主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

共 催


・中日新聞社

特別協力


協 力


Analize
DD関連情報 : 【ダンスダイナマイト2018予選出演順公開】
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-05-08 12:52:26 (2712 ヒット)

いよいよ今週末「オアシス21・銀河の広場」にて

DANCE★DYNAMITE2018予選大会が開催されます。

キッズクラス、中学生ジュニアクラス、高校生シニアクラス、オープンクラス合わせて

160チームを超えるダンスチームがエントリー。

各クラス演技順が発表になりましたのでご参照下さい。


【キッズクラス】5/12 10:30スタート

baboo
Loconova
AmiRio
LEGIT
Legame
jAna Ru-na
The059NewShop
Sunny KINGz
TARAKO
RemiX
EDC‐LOW
ZERO UP
Arpeggio
CHILDREAL
cocorurumisari
Beat amuse
1★Star
ブーティ♡ バニー
FIRE
FLICKER
遮二無二
ADDICTION
CLEO
蹴跳少女雛団
Chibi LEGGO
クロックハンズ
AYURli
daygi
Nicole
Kings-Low
ainomi98℃
Little OZI
Target
旋猿
Maibu
GiGi
BELINDA
BABY CRASH
Jackpot
ZAAD
PINK LIONS
Central Eruptions
Lipstick
KNOW NO BOUNDS
NOIZY MONSTER
FB CREW
LOVE aqua
TAKEの子のKO
RAPINESS
Face
GEEK PEAK
MAGENTA
Beano
SLIME
Smack Funk
KINGS-HIGH
LUMINAS
OUT ENERGY
FORTIS
BUZZINE
Q-vexxxxcharm
Angelica
APOLLO


【高校生シニアクラス】5/12 15:30スタート

geek vier sheep
Newhype3
Akky Brothers
g.a.w.s.
WUNDER
ALLY
TEAM AIMACHI
Bet-L
A *$HU
BLUOEM
Ding Dong Ditch
Little Lady
荒魔一家
Illuminati
Timothy
JiggyJunkies
Over Girl
Loco Beans
high-five
NEXUS
CRONY
BADASS
Into The Wild
Blow
Fer



【中学生ジュニアクラス】5/13 10:00スタート


Wild Qoowa
アールグレイ...
Super Jack Monkey's
Aura Stack Fox
MEGAでる4丁目
MASH UP
free flow
Roar・Flog
PowerPuffBabyZ
Baylit
ATTENTION
ONE PIECE
KNOP
AttractiveDmate
EMPTY
六花
Fullout
楔〜KUSABI〜
DOUCE
SFIDA
Kran
DIPPPA DEEP
こまるり
EDC - HIGH
saga
ゆずみお
Nasty Joint
Check Mate
TSUMAMI
yello ant
TIGRE
Earthy in Jazz
てぃえんしぃ
Funky Orbit-3
MARS
nakid
S-TRIBE
BANDE
Freesia
FACULTY
MaliB
R1NaRINKA
Belinda
BLAST
Jammy brown
Shiny



【オープンクラス】5/13 14:00スタート

F-enamor
innocent dream
Hot Mens Crew
Verless
カツオとノア
Loopz Fam
FLAVAS CREW
Boog Element
INNOCENT
KoyomiBellyDanceEntertainment
Donkey Punch
Bloom
544 6th Ave
松阪 Beef Boys
REGULUS
DAI69 SP
HELL YEAH BOYZ
caMe'lliA
AM4th
amdoux
BBOY SOUL
#Brah_of_man
KENTA+HANA
FLAWLESS
Love Traffic Accident
Dione
iuui
DRAMATICS
みにーず。
FAVO+LAS



この中から決勝大会に選出されるのは

各クラス12チーム。

どのチームが決勝進出決めるのか、

沢山の応援で会場を盛り上げましょう!!

大会当日会場にてお待ちています!

【ダンスダイナマイト事務局】


印刷用ページ このニュースを友達に送る