メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE2019決勝大会

開催場所

NAGOYA ReNY limited
NAGOYA ReNY limited





チケット購入決勝1部
<一部>D
ANCE★DYNAMITE2019

1部キッズ/中学生



チケット購入決勝2部
<二部>D
ANCE★DYNAMITE2019

2部高校生/オープン



主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

共 催


・中日新聞社

特別協力


協 力


■来年2020年30周年の
【スポンサー募集中】
お問合せ info@dancedynamite.com
(担当:倉田)




Analize
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-05-12 19:12:23 (563 ヒット)

【DANCE★DYNAMITE2019予選5/12[日曜日]結果速報】

ダンス☆ダイナマイト2019予選

【中学生ジュニアクラス結果速報】

予選通過順位


1. saga
2. Central Eruptions
3. TSUMAMI
4. ACE
5. S-TRIBE
6. Audioslave
7. アールグレイ…
7. FACE
9. ぺやんぐ
10. MaliB
11. Beat amuse
12. soeurs


【オープンクラス結果速報】


予選通過順位


1. 544 6th Ave
2. FAVO+LAS
3. FAME
3. 058FunkstarZ
5. 1994
6. Verless
7. FLAWLESS
7. レアレ
9. Jiggy Joint
9. メイクサムノイズ
11. ContrologyCircle
12. 椿日和


決勝進出をはたした皆さんおめでとうございます!

2日間にわたり沢山の声援応援ありがとうございました!

次回は7月21日『決勝大会』

同じく7月21日に『決勝当日予選』開催です!

頂点を目指し、

熱い夏をさらにダンスで熱くしましょう!


【ダンスダイナマイト事務局】
 


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-05-11 20:31:06 (1175 ヒット)

【DANCE★DYNAMITE2019予選5/11[土曜日]結果速報】

ダンス☆ダイナマイト2019予選

【キッズクラス結果速報】

予選通過順位


1 rezist
2 Q-vexxxxcharm
2 FIRE
4 BUZZINE
4 Rush
6 FEAT
7 Little girls
8 エル&ミル's
8 Angelica
10 Comet
11 BLOOM
11Cool Kid



【高校生シニアクラス結果速報】


予選通過順位


1 SFIDA
2 ONE PIECE
2 Lilas
4 Newhype3
5 nakid
6 DingDongDitch
7 MASH UP
7 JIGGYCREW
9 Little Lady
10 シュレム
11 #BLiNG SiS
12 村雨    


決勝進出をはたした皆さんおめでとうございます!

明日5/12[日曜日]は

10:00 中学生ジュニアクラス
14:00 オープンクラス

開催です。

明日も沢山の応援よろしくお願いします!

【ダンスダイナマイト事務局】
 


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-05-08 14:27:06 (635 ヒット)

【ダンスダイナマイト2019予選出演順】

令和が始まり最初の『DANCE★DYNAMITE』

いよいよ今週末「オアシス21・銀河の広場」にて

DANCE★DYNAMITE2019予選大会が開催されます。

今週末、新たな歴史をオアシス21で共に創りましょう!!


各クラス演技順


【キッズクラス】5/11 11:00スタート

aim
チビッパーズ
Steelithe Legs
Wz
LUCIA
ASTRO KIDZ
エル&ミル's
Little girls
Earnest
FLICKER
菜乃花
Jackpot
NO.410
SLY
BLOOM
ぷらーなしすたーず
LurBoa
Leap up
FB CREW
Daughter
Q-vexxxxcharm
Star Shape
Risky Force
Smack Funk
King's Battlecry
BOND
シュ・シュ
FUTURE
Lazuli
No→Ri@
BUZZINE
rezist
Bits
Ms.POSSE
Flow in
Gants
Cheeky Cats
proud chibi’s
Loconova
M!KS
Comet
Cool Kid
FRANTIC.
S'teez
Rush
BIGUPCREW
旋猿
P♡CAN。
GriT
FEAT
Angelica
みぃすぅ
kureamaria.
Viviena
Rick Rock
GEEK PEAK
whiz
R HEADS
Legame
ブーティ♡バニー
自己中!
FIRE
iriser
GoGoの四茶
B-mine


【高校生シニアクラス】5/11 15:30スタート

MASH UP
LUCEAT
空と海
JIGGYCREW
R.L utmost
ONE PIECE
Lilas
funky orbit-3
Little Lady
WORTH-R
Newhype3
SFIDA
Sugar free
GARO*
shazary
#BLiNG SiS
CRONY
村雨
DingDongDitch
シュレム
vivi
SanaMomo
shu×shu!!〜fromM〜
nakid


【中学生ジュニアクラス】5/12 10:00スタート

check mate
アールグレイ…
Sweet Spicy
FACULTY
Charme
こまるり
てぃえんしぃ
MaliB
彩葉人
lapis lazuli

Ibis
Brave Five
FACE
DRY HOP
Central Eruptions
ROUGH DIA
soeurs
Baylit
Crest grab
Freesia
BBBAAASSSSSS
solBulletz
BurstBucker
Grolia
Audioslave
Little Monster
Duravi$
Beat amuse
saga
ぺやんぐ
proud girl
ACE
S-TRIBE
CHILDREAL
TSUMAMI
LILCKY
GLANZ


【オープンクラス】5/12 14:00スタート

Dione
カツオとノア
DEF RISE
innocent dream
FAME
Jiggy Joint
1994
058FunkstarZ
natural mate
FLAWLESS
INNOCENT
madd naTion
A-team
amdoux
iLL Squad
FAVO+LAS
Verless
K2
KillerKnightz
544 6th Ave
椿日和
松阪 Beef Boys
レアレ
DAMN LITE
Bet Beat all
メイクサムノイズ
PicoPicoHAMMER
AM4th
ContrologyCircle 


この中から決勝大会に選出されるのは

各クラス12チームです。

どのチームが決勝進出決めるのか、

令和元年!歴史的瞬間を目撃しましょう!!

大会当日会場にてお待ちています!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-03-20 10:38:51 (599 ヒット)

【DANCE★DYNAMITE2019グループダンスコンテスト予選参加募集申込み受付開始】

5月11日12日に、

名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』にて開催される

ダンスダイナマイト2019予選のエントリー申込み受け付けが

スタートしました。

あの激戦から一年、2019年もダンスで大いに盛り上がりましょう!

ダンスのレベルは問いません、

エントリーはホームページから可能です。

http://www.dancedynamite.com/

不明な点は、

ダンスダイナマイト事務局[ユナイテッドスタイル内]
052-962-5880

又は

info@dancedynamite.com

までお問い合わせ下さい。


さらに

『DANCE★DYNAMITE2019決勝大会』は、

昨年熱戦が繰り広げられた、

最新の照明音響を備えた空間『NAGOYA ReNY limited』にて、

7月21日[日曜日]

開催です!

会場:『NAGOYA ReNY limiyed』 
愛知県名古屋市中区栄3-15-20 エンゼルビル B1・B2

主催: ダンスダイナマイト事務局
共催: 中日新聞社

決勝大会は2部に分けての入替制。(※入場有料)

・キッズ/中学生ジュニアクラス決勝 14時〜16時30分予定
[観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

・高校生シニア/オープンクラス決勝 18時00分〜20時45分予定
[観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

決勝大会当日には『決勝当日予選』を開催!

【決勝当日予選】
・7月21日9時45分〜12時30分予定
・当日予選参加費用一人3,000円
・[観覧入場料1000円(入場時別途1ドリンク代600円)]当日券のみ※未就学児無料



来年30周年を迎える『DANCE☆DYNAMITE』

お互いを高めあい、

最高のダンスで自身の頂点をつかみ取れ!!



【ダンスダイナマイト事務局】
ストリートダンスコンテスト名古屋 愛知 東海
参加チーム募集中


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-02-05 13:57:55 (5526 ヒット)

ダンスダイナマイト2019予選大会を
『オアシス21・銀河の広場』にて開催をいたします。

【ダンスダイナマイト予選大会開催予定】

5月11日(土曜日)11:00 キッズクラス
         15:30 高校生シニアクラス
5月12日(日曜日)10:00 中学生ジュニアクラス
         14:00 オープンクラス

会場:名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』

エントリー申込み受付開始は、
3月20日頃を予定しています。

想像をはるかに超えて進化するダンスシーン、
挑戦からさらに上を目指し、
競い合いお互いを高めあいましょう!

29年目を迎える『DANCE★DYNAMITE』、
大きな夢をさらに大きくして行きましょう!

ダンスのレベルは問いません。

演技は2分以内、

沢山の挑戦をお待ちしています!!

目指せ令和元年チャンピョン!


追記

エントリー申込み受付はホームページから

http://www.dancedynamite.com/


【ダンスダイナマイト事務局】
[ダンスコンテスト 名古屋 愛知 東海 2019]
[オープンクラスコンテスト]
[高校生ダンスコンテスト]
[中学生ダンスコンテスト]
[キッズダンスコンテスト]
[ストリートダンスコンテスト]


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-07-27 16:35:51 (589 ヒット)

【ダンス★ダイナマイト2018決勝大会写真販売】

ダンスダイナマイト2018決勝大会で撮影をしました写真の販売が

インターネットで7月27日から開始されました。

写真販売ページ『スクールフォト』のホームページのアドレスは

https://m.fujifilm-school-photo.jp/

手順の説明ページは

http://unitedstyle.heteml.jp/dancedynamite/2018/fujifilm02.html

写真閲覧に必要な『閲覧コード』は

1468−4101−7245

です。

さらに、決勝大会当日取材いただいた様子が、

無料動画配信アプリ『Chuun』にて配信されます。

配信開始予定は、

8月10日15時から[キッズ/中学生ジュニア]

8月17日15時から[高校生シニア/オープン]

お見逃しなく!!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-07-07 23:40:16 (968 ヒット)

DANCE★DYNAMITE2018決勝大会結果速報


【オープンクラス】

優勝 KENTA+HANA

準優勝 FAVO+LAS

3位 Donkey Punch


【高校生シニアクラス】

優勝 FAME

準優勝 Into The Wild

3位 high-five


【中学生ジュニアクラス】

優勝 アールグレイ…

準優勝 MaliB

3位 FACULTY


【キッズクラス】 

優勝 BabyBoo

準優勝 FIRE

3位 Angelica


[決勝当日予選通過チーム]

【キッズクラス】 

BabyBoo
jAna Ru-na
エル&ミル's


【中学生ジュニアクラス】

S-TRIBE
MASH UP
てぃえんしぃ


【高校生シニアクラス】

FAME
Barrow
Majolica.


【オープンクラス】

松阪 Beef boys
メイクサムノイズ
kickin'8


上位入賞をはたした皆さん、

おめでとうございました!!

沢山の盛大な声援ありがとうございました!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-07-06 11:25:47 (1044 ヒット)

【ダンス★ダイナマイト2018グループダンスコンテスト決勝】

明日ついに『ダンス★ダイナマイト2018グループダンスコンテスト決勝』が開催されます。

ダンスダイナマイトとしては15年ぶりの屋内開催、

天気予報では雨予報となっていますが、

会場の「NAGOYA ReNY limited」までは、

地下鉄『矢場町』駅から

地下道が使用できる時間帯は雨にぬれることなく来場できます。

または、地下鉄『栄』駅16番出口を出て、

地上を通り徒歩5分[※傘必要]ほどに位置しています。

会場入口は地下1階です。

決勝大会当日券は12時30分から、

フロントにて数量限定で販売します。

そして、決勝開催に先立ち本戦決勝大会への最後の切符をかけた

『決勝当日予選』(※来場は当日支払いのみ)が同日開催されます。

決勝当日予選順番は以下のようになっています。



【キッズクラス】 9:45スタート
※参加者集合時間8:45

Legame
AmiRio
The059NewShop
PINK LIONS
Little OZI
ainomi98℃
Smack Funk
FORTIS
Target
BabyBoo
FLICKER
LEGIT
CHILDREAL
Jackpot
cocorurumisari
OUT ENERGY
エル&ミル's
BELINDA
jAna Ru-na



【中学生ジュニアクラス】

KNOP
BANDE
Super Jack Monkey's
TIGRE
Earthy in Jazz
S-TRIBE
MASH UP
ATTENTION
てぃえんしぃ
Aura Stack Fox
PowerPuffBabyZ
H15
Baylit


【高校生シニアクラス】

g.a.w.s.
FAME
Barrow
Majolica.
NEXUS
stella
ちむら


【オープンクラス】

innocent dream
WHITE LIPS
super3
メイクサムノイズ
カツオとノア
AM4th
F-enamor
INNOCENT
松阪 Beef boys
kickin'8
[キャンセル繰上げ1チームが検討中]


[※決勝当日予選キッズ/中学生ジュニア/高校生シニア/オープンクラス共に全ての演技終了後結果発表]


さらにクオリティーの高い演出のなか繰り広げられる今年の大会、

みなさんの熱い熱い応援をお待ちしています。

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-06-30 15:19:25 (900 ヒット)

いよいよ来週末7月7日、

ダンス☆ダイナマイト2018グループダンスコンテスト決勝大会が開催されます!

決勝大会当日開催の『決勝当日予選』から勝ちあがる、

各クラス3チームを加え合計62チームが

それぞれのクラスで頂点を目指し競い合います。

決勝当日予選開催会場内では、

決勝大会当日入場券が限定数で販売されます。

決勝大会2部、決勝大会1部共に入場券は決勝大会参加チームの

直接取り扱い分を引き続き販売しているチームがありますので、

入場券ご希望の方はお知り合いの決勝参加チームにもご確認下さい。

[※7月1日追記]
また、出演チームからの委託販売権戻り券がありましたので、

明日7月2日から事務局で決勝大会2部入場券の販売を再開いたします。
ご希望の方は

info@dancedynamite.com

までご希望の種類『1部』『2部』、『希望枚数』『お名前』『電話番号』

を添えてメールを送信下さい。
事務局から確認の返信メールを送信させていただきます。


決勝大会出演順は以下のようになっています。


【キッズクラス決勝出演順】
※出場者12時15分集合

1. [決勝当日予選選出チーム]
2. [決勝当日予選選出チーム]
3. [決勝当日予選選出チーム]
4. CLEO
5. ZAAD
6. LUMINAS
7. Chibi LEGGO
8. BUZZINE
9. FIRE
10. Maibu
11. daygi
12. Angelica
13. Central Eruptions
14. Face
15. Beat amuse
16. KNOW NO BOUNDS



【中学生ジュニアクラス決勝出演順】
※出場者12時15分集合

1. [決勝当日予選選出チーム]
2. [決勝当日予選選出チーム]
3. [決勝当日予選選出チーム]
4. nakid
5. FACULTY
6. MaliB
7. Jammy brown
8. ONE PIECE
9. こまるり
10. SFIDA
11. TSUMAMI
12. アールグレイ…
13. MEGAでる4丁目
14. DOUCE
15. Belinda


【高校生シニアクラス決勝出演順】
※出場者15時45分集合

1. [決勝当日予選選出チーム]
2. [決勝当日予選選出チーム]
3. [決勝当日予選選出チーム]
4. high-five
5. Ding Dong Ditch
6. Akky Brothers
7. CRONY
8. Little Lady
9. Into The Wild
10. Newhype3
11. BLUOEM
12. WUNDER
13. Timothy
14. JiggyJunkies
15. A *$HU
16. Over Girl


【オープンクラス決勝進出チーム予選順位】
※出場者15時45分集合

1. [決勝当日予選選出チーム]
2. [決勝当日予選選出チーム]
3. [決勝当日予選選出チーム]
4. FAVO+LAS
5. Love Traffic Accident
6. BBOY SOUL
7. Dione
8. Loopz Fam
9. DRAMATICS
10. FLAWLESS
11. #Brah_of_man
12. KENTA+HANA
13. Verless
14. 544 6th Ave
15. Donkey Punch


当日会場内はスマートフォンでの撮影は可能です。
(3脚、1脚、自撮棒、踏台、ビデオカメラ、デジタルカメラ、タブレット等の使用は禁止です。)


今年28年目を迎えるダンス☆ダイナマイト、

激戦を制し優勝を勝ち取るのはどのチームになるのか、

みなさんの盛大な声援と、応援をお待ちしています!!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-05-21 19:07:06 (1382 ヒット)

7月7日に『NAGOYA ReNY limited』で開催されます、

「DANCE★DYNAMITE2018決勝大会」の入場チケットを、

ダンスダイナマイト事務局でも販売を開始しました。

ダンスダイナマイト事務局がおかれている、

ユナイテッドスタイル店頭カウンター
(名古屋市中区錦3−15−23八重ビル1F)

にて直接販売をしています。
[時間は11時から20時の間]

決勝大会『2部高校生シニアクラス/オープンクラス』のチケットは

早い段階で規定数に達しそうなので、

お早目の入手をおすすめしています。
[※2部事務局販売分は売切れです。]6/1更新

決勝大会チケットは、

ダンスダイナマイト事務局のメールアドレス

info@dancedynamite.com

に「お名前」と「希望枚数」をメール送信いただいても

対応が可能です。

7月7日同日に開催される

「決勝当日予選」にも

エントリー枠「50チーム」に対し

5月21日時点で「43チーム」のエントリーをいただいています。

⇒5月22日8時55分更新エントリー数「50チーム」※以降キャンセル待ちでの受付中。

⇒5月25日8時50分更新、規定数に達した為エントリー受付は締め切りました。

ダンス☆ダイナマイト15年ぶりの屋内開催、

最新の照明と音響のステージで、

それぞれの最高の演技で競い合い、

頂点を目指しましょう!


【ダンスダイナマイト事務局】


(1) 2 3 4 ... 19 »