メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE2019予選大会

2019予選開催場所

オアシス21
オアシス21

主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

共 催


・中日新聞社

特別協力


協 力


■来年2020年30周年の
【スポンサー募集中】
お問合せ info@dancedynamite.com
(担当:倉田)




Analize
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-05-08 12:52:26 (3181 ヒット)

いよいよ今週末「オアシス21・銀河の広場」にて

DANCE★DYNAMITE2018予選大会が開催されます。

キッズクラス、中学生ジュニアクラス、高校生シニアクラス、オープンクラス合わせて

160チームを超えるダンスチームがエントリー。

各クラス演技順が発表になりましたのでご参照下さい。


【キッズクラス】5/12 10:30スタート

baboo
Loconova
AmiRio
LEGIT
Legame
jAna Ru-na
The059NewShop
Sunny KINGz
TARAKO
RemiX
EDC‐LOW
ZERO UP
Arpeggio
CHILDREAL
cocorurumisari
Beat amuse
1★Star
ブーティ♡ バニー
FIRE
FLICKER
遮二無二
ADDICTION
CLEO
蹴跳少女雛団
Chibi LEGGO
クロックハンズ
AYURli
daygi
Nicole
Kings-Low
ainomi98℃
Little OZI
Target
旋猿
Maibu
GiGi
BELINDA
BABY CRASH
Jackpot
ZAAD
PINK LIONS
Central Eruptions
Lipstick
KNOW NO BOUNDS
NOIZY MONSTER
FB CREW
LOVE aqua
TAKEの子のKO
RAPINESS
Face
GEEK PEAK
MAGENTA
Beano
SLIME
Smack Funk
KINGS-HIGH
LUMINAS
OUT ENERGY
FORTIS
BUZZINE
Q-vexxxxcharm
Angelica
APOLLO


【高校生シニアクラス】5/12 15:30スタート

geek vier sheep
Newhype3
Akky Brothers
g.a.w.s.
WUNDER
ALLY
TEAM AIMACHI
Bet-L
A *$HU
BLUOEM
Ding Dong Ditch
Little Lady
荒魔一家
Illuminati
Timothy
JiggyJunkies
Over Girl
Loco Beans
high-five
NEXUS
CRONY
BADASS
Into The Wild
Blow
Fer



【中学生ジュニアクラス】5/13 10:00スタート


Wild Qoowa
アールグレイ...
Super Jack Monkey's
Aura Stack Fox
MEGAでる4丁目
MASH UP
free flow
Roar・Flog
PowerPuffBabyZ
Baylit
ATTENTION
ONE PIECE
KNOP
AttractiveDmate
EMPTY
六花
Fullout
楔〜KUSABI〜
DOUCE
SFIDA
Kran
DIPPPA DEEP
こまるり
EDC - HIGH
saga
ゆずみお
Nasty Joint
Check Mate
TSUMAMI
yello ant
TIGRE
Earthy in Jazz
てぃえんしぃ
Funky Orbit-3
MARS
nakid
S-TRIBE
BANDE
Freesia
FACULTY
MaliB
R1NaRINKA
Belinda
BLAST
Jammy brown
Shiny



【オープンクラス】5/13 14:00スタート

F-enamor
innocent dream
Hot Mens Crew
Verless
カツオとノア
Loopz Fam
FLAVAS CREW
Boog Element
INNOCENT
KoyomiBellyDanceEntertainment
Donkey Punch
Bloom
544 6th Ave
松阪 Beef Boys
REGULUS
DAI69 SP
HELL YEAH BOYZ
caMe'lliA
AM4th
amdoux
BBOY SOUL
#Brah_of_man
KENTA+HANA
FLAWLESS
Love Traffic Accident
Dione
iuui
DRAMATICS
みにーず。
FAVO+LAS



この中から決勝大会に選出されるのは

各クラス12チーム。

どのチームが決勝進出決めるのか、

沢山の応援で会場を盛り上げましょう!!

大会当日会場にてお待ちています!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-04-27 11:09:33 (1086 ヒット)

5月12日13日に

名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』にて開催の

ダンス★ダイナマイト2018グループダンスコンテスト予選は

現在、参加エントリー申込み受付中です。

エントリー締切りは来週日曜日、

5月6日が締切日となっています。

一般を対象にした

「オープンクラス」

高校3年生までを対象にした

「高校生シニアクラス」

中学3年生までを対象にした

「中学生ジュニアクラス」

小学6年生まで対象の

「キッズクラス」

各クラスエントリー受付中です。

今週末ここ 愛知 名古屋 では

大きなキッズダンスコンテストも開催され、

ダンス☆ダイナマイトでも既に120チームを超えるエントリーをいただいています。

ますます盛り上がりをみせるダンスシーン、

キッズから一般のクラスまで、

全世代がそれぞれ競い合う名古屋有数のストリートダンスコンテスト、

コンテストに挑戦して自身のダンスを高めるのも良し、

ダンスチームの応援をするも良し、

そこに新たなドラマの始まりがまっているかもしれません。


5月12日13日は共に

『オアシス21・銀河の広場』を

おおいに盛り上げましょう!

まだまだ沢山の挑戦をお待ちしています!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-03-17 12:49:42 (1128 ヒット)

【DANCE★DYNAMITE2018グループダンスコンテスト予選】

5月12日13日に、

名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』にて開催される

ダンスダイナマイト2018予選のエントリー申込み受け付けは

3月20日開始を予定しています。

エントリーはホームページから可能となります。

不明な点は、

ダンスダイナマイト事務局[ユナイテッドスタイル内]
052-962-5880

又は

info@dancedynamite.com

までお問い合わせ下さい。


【お知らせ】

本日3月17日(土曜日)

CBCラジオの生放送番組、

『平野裕加里とボビーのラジオでGo!Go!Go!! 』にて、

ダンス☆ダイナマイト2018予選の告知をさせていただきます!

19時前後の生放送、

お時間ある方は是非チェックして下さい。


さらに

『DANCE★DYNAMITE2018決勝大会』開催日と開催場所が決定しました。

ダンスダイナマイト15年ぶりの屋内開催!!
最新の照明音響を備えた空間で決勝大会開催!


【DANCE★DYNAMITE2018決勝大会】

開催日:7月7日

会場:『NAGOYA ReNY limiyed』 
名古屋市中区栄3-15-20 エンゼルビル B1・B2

主催: ダンスダイナマイト事務局
共催: 中日新聞社

決勝大会は2部に分けての入替制。(※入場有料)

・キッズ/中学生ジュニアクラス決勝 13時〜15時30分予定
[観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

・高校生シニア/オープンクラス決勝 16時30分〜19時10分予定
[観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

さらに決勝大会当日に『決勝当日予選』開催!

【決勝当日予選】
・7月7日9時45分〜12時予定
・当日予選参加費用一人3,000円
・[観覧入場料1000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料



今年28年目を迎える『DANCE☆DYNAMITE』

挑戦しお互いを高めあい、

最高のダンスで自身の頂点をつかみ取れ!!

沢山の挑戦をお待ちしています!

挑戦は未来を生み出す!!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-02-08 18:12:16 (11273 ヒット)

ダンスダイナマイト2018予選大会を
『オアシス21・銀河の広場』にて開催をいたします。

【ダンスダイナマイト予選大会開催予定】

5月12日(土曜日)10:30 キッズクラス
         15:30 高校生シニアクラス
5月13日(日曜日)10:00 中学生ジュニアクラス
         14:00 オープンクラス

会場:名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』

エントリー申込み受付開始は、
3月20日頃を予定しています。

毎年沢山のドラマが生まれるダンス☆ダイナマイト、
挑戦からさらに上を目指し、
競い合いお互いを高めあいましょう!

ダンスのレベルは問いません。

演技は2分以内、

沢山の挑戦をお待ちしています!!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-10-21 16:40:23 (573 ヒット)

【ダンス☆ダイナマイト2017写真販売】『11月30日』まで


10月8日9日に撮影しました写真販売がスタートしました。

オアシス21・15周年記念ダンス☆ダイナマイト2017決勝、

決勝前日予選、

MEGAダンスコンテストなど

写真の購入は

コチラから⇒ http://www.dancedynamite.com/photo/


(※サイトの閲覧には「フジフイルムスクールフォト」無料会員登録が必要。)


不明な点は

info@dancedynamite.com

までお問い合わせ下さい。

記憶に残る瞬間を、

お気に入りの1枚を!!

写真の販売は『11月30日』までです。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-10-10 11:37:31 (877 ヒット)

10月9日、名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』
「オアシス21・15周年記念ダンス☆ダイナマイト2017決勝」結果速報!


【オープンクラス】

優勝 DIZZLEZ

準優勝 KENTA+HANA

3位   #夢見る若者たちへ


【高校生シニアクラス】

優勝 do or die

準優勝 DingDongDitch

3位 A*$HU


【中学生ジュニアクラス】

優勝 ONE PIECE

準優勝 BRAVE

3位 TSUMAMI


【キッズクラス】

優勝 BabyBoo

準優勝 MaliB

3位 Central Eruptions


上位入賞したチームの皆さんおめでとうございます!!

そして沢山の応援、声援ありがとうございました。

それぞれのダンサーが輝く素晴らしい大会となりました。

これからも地域のダンスシーンを盛り上げられるよう
取り組んでいきます!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-10-08 20:14:16 (1216 ヒット)

【10月8日MEGAダンスコンテスト上位入賞チーム】

優勝 RIP STEEZ CREW 269点[300点満点]

準優勝 DSK Selection 257点[300点満点]

3位 Sing away from KANAMInumber 248.5点[300点満点]

入賞 KICK ASS FLAVOR 

入賞 Ark 

出場チーム、すべてのチームの演技が素晴らしく
クオリティーの高い作品の連続、
感動のMEGAダンスコンテスト
沢山の声援ありがとうございました!


【10月8日決勝前日予選結果速報】

決勝大会進出チーム

キッズクラス

「Dahlia」
「Aura Stack Fox」
「super flow」


中学生ジュニアクラス

「BANDE」
「Roar・Flog」
「No BOOM」


高校生シニアクラス

「RunUp」
「high-five」
「modesty.」


オープンクラス

「#夢見る若者たちへ」
「FLAWLESS」
「カツオとノア」

見事本戦決勝大会進出を果たしたチームのみなさん
おめでとうございます!

いよいよ明日決勝大会開催です!

10月9日(祝日)ダンス☆ダイナマイト本戦決勝大会出演順。

今年の大会は会場「オアシス21」の15周年をさらに盛り上げるため
@FM(エフエム愛知)「アキオト」内ステージでの開催です!


[キッズクラス]12:00スタート(※参加チーム集合:11時15分)

1】 super flow
2】 Aura Stack Fox
3】 Dahlia
4】 MaliB
5】 Artpop
6】 ro-lo
7】 Vega
8】 BabyBoo
9】 5BARN
10】 アールグレイ…
11】 CHAPPY
12】 Central Eruptions
13】 NO.410
14】 PowerPuffBabyZ
15】 FACULTY
16】 BAILA
17】 こまるり



[中学生ジュニアクラス]13:50スタート(※参加チーム集合:13時05分)

1】No BOOM
2】Roar・Flog
3】BANDE
4】なるとわかめ   
5】DUMBO     
6】SFIDA       
7】MEGAでる4丁目 
8】Jammy brown   
9】stella     
10】cheekyboop 
11】ONE PIECE  
12】Newhype3   
13】TSUMAMI 
14】BRAVE   
15】kuruasa.   
16】Aube+ROKKA  
17】nakid 



[高校生シニアクラス]15:40スタート(※参加チーム集合:14時55分)


1】modesty.
2】high-five
3】RunUp
4】REGULUS    
5】TWIN-PEACE   
6】akky brothers   
7】Barrow      
8】AIR BASH  
9】PARM    
10】ritzy    
11】shazary 
12】do or die  
13】DingDongDitch  
14】Wild Thingz
15】INNOCENT  
16】A*$HU 
17】jiggy crew 



[オープンクラス]17:30スタート(※参加チーム集合:16時45分)

1】カツオとノア
2】FLAWLESS
3】#夢見る若者たちへ
4】A.R.E.S   
5】Donkey Punch  
6】SAM×2    
7】Dione   
8】Verless   
9】三河CREW   
10】松阪 Beef Boys   
11】アドマイアー  
12】FAVO+LAS   
13】KENTA+HANA     
14】DIZZLEZ  
15】メイクサムノイズ  
16】kickin'8  
17】BBOY SOUL   




10月9日オアシス21・15周年記念ダンス☆ダイナマイト2017決勝、

頂点を目指した熱い熱い戦いは、

いよいよ明日開催です!!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-10-07 12:20:04 (1317 ヒット)

10月8日オアシス21にて開催される

オアシス21・15周年記念ダンス☆ダイナマイト2107MEGAダンスコンテスト&決勝前日予選
出演順番公開。

今や世界で活躍するダンスチームが続々と登場しています!!

エンタテイメント性のひじょうに高いダンスパフォーマンスで
頂点を目指します!!

今年の大会は会場「オアシス21」の15周年を盛り上げるため
@FM(エフエム愛知)「アキオト」内ステージでの開催!

【MEGAダンスコンテスト】11時スタート ※参加者集合時間9時45分

・RIP STEEZ CREW

・おえろがんす

・DSK Selection

・ハマノリリー!!

・PANAPP

・KICK ASS FLAVOR

・Ark

・Sing away from KANAMInumber


【キッズクラス】13時30分スタート ※参加者集合時間12時30分

B.B.W
Naughty
FIRE
ASTROS
OUT ENERGY
FLICKER
Chibi LEGGO
Super Jack Monkey's
DIME BOOGs
CHILDREAL
ATTENTION
cocorurumisari
AREA.BR
キャンディ♡リリィ
SMACK
Clan Shiny
JUICE
2Babiez!
mellow
super flow
Dahlia
APOLO
HIGH FLAP
The059NewShop
Aura Stack Fox
JIGGY HEADS
Legame
jAna Ru-na

[※キッズクラスはキッズクラス演技終了後結果発表]


【中学生ジュニアクラス】15時30分頃スタート

BROWNY
GLOW POW
No BOOM
STILLAS
B@brave
BANDE
檸檬
bamreal
Intothewild
Roar・Flog
奏華


【高校生シニアクラス】

BLACK THUNDER
Jiggy Junkies
Lil'STA☆
Lien
城西ブレイカーズ
Blow
Groovy Dig
Fullout
M's Son Chic
GIFTED
high-five
REVE COPAIN
modesty.
RunUp


【オープンクラス】

stp earth
Hot Swager
The Only
うつつ
#夢見る若者たちへ
カツオとノア
Fictitious
FLAWLESS
PETIN
Bloom

[※中学生ジュニア/高校生シニア/オープンクラスは全て終了後結果発表] ※17時頃を予定


さあ!27年目のDANCE★DYNAMITEでは、
どんなドラマがうまれるのか!!

熱い熱い戦いがはじまります!!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-10-05 15:25:58 (1197 ヒット)

いよいよ決戦の時です!!

10月8日は11時から今年第2回目の

『MEGAダンスコンテスト』

10月8日13時30分から、
決勝大会への最後のチャンスを競う

『決勝前日予選』

開催です。

10月9日(祝日)ダンス☆ダイナマイト本戦決勝大会出演順は下記の順です。

今年の大会は会場「オアシス21」の15周年をさらに盛り上げるため
@FM(エフエム愛知)「アキオト」内ステージでの開催です!


[キッズクラス]12:00スタート(※参加チーム集合:11時15分)

1】決勝前日予選選出チーム
2】決勝前日予選選出チーム
3】決勝前日予選選出チーム
4】 MaliB
5】 Artpop
6】 ro-lo
7】 Vega
8】 BabyBoo
9】 5BARN
10】 アールグレイ…
11】 CHAPPY
12】 Central Eruptions
13】 NO.410
14】 PowerPuffBabyZ
15】 FACULTY
16】 BAILA
17】 こまるり



[中学生ジュニアクラス]13:50スタート(※参加チーム集合:13時05分)

1】決勝前日予選選出チーム
2】決勝前日予選選出チーム
3】決勝前日予選選出チーム
4】なるとわかめ   
5】DUMBO     
6】SFIDA       
7】MEGAでる4丁目 
8】Jammy brown   
9】stella     
10】cheekyboop 
11】ONE PIECE  
12】Newhype3   
13】TSUMAMI 
14】BRAVE   
15】kuruasa.   
16】Aube+ROKKA  
17】nakid 



[高校生シニアクラス]15:40スタート(※参加チーム集合:14時55分)


1】決勝前日予選選出チーム
2】決勝前日予選選出チーム
3】決勝前日予選選出チーム
4】REGULUS    
5】TWIN-PEACE   
6】akky brothers   
7】Barrow      
8】AIR BASH  
9】PARM    
10】ritzy    
11】shazary 
12】do or die  
13】DingDongDitch  
14】Wild Thingz
15】INNOCENT  
16】A*$HU 
17】jiggy crew 



[オープンクラス]17:30スタート(※参加チーム集合:16時45分)

1】決勝前日予選選出チーム
2】決勝前日予選選出チーム
3】決勝前日予選選出チーム
4】A.R.E.S   
5】Donkey Punch  
6】SAM×2    
7】Dione   
8】Verless   
9】三河CREW   
10】松阪 Beef Boys   
11】アドマイアー  
12】FAVO+LAS   
13】KENTA+HANA     
14】DIZZLEZ  
15】メイクサムノイズ  
16】kickin'8  
17】BBOY SOUL   




オアシス21の15周年を記念する大会、

目指せ1番!!


沢山の応援をお待ちしています!!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-07-13 16:59:40 (1143 ヒット)

DANCE★DYNAMITE2017決勝大会審査員公開!

10月9日に開催される

『オアシス21・15周年記念DANCED★YNAMITE決勝大会』審査員が公開されました。

昨年に引き続き

「SEIJI SAKAMI[ダンスの神様]」
「TAKEO MIYATA[SPARTANIC ROCKERS]」
「KOU[CAKRA]」
「KENJI[PINOCCHIO]」

さらに、

国内トップの実力で数々のビッグタイトルを獲得し、
国内外で大活躍をされている

「YOSHIE」[BE BOP CREW/ebony]

スタードラフト会議、ダンス甲子園などで国内ナンバーワンとなった

「AMI」[BarnBeat]

今年2017年7月スペインで開催された世界大会はじめ、
世界40カ国以上のチャンピョンチームが参加する
World Hiphop Dance Championship2010で優勝など、
海外で高く評価されるチームを指導する

「SUN」[ZERO]

以上、7名の審査員が決勝大会審査員をつとめます。

まだ決勝大会にチャレンジするチャンスは残っています。

10月8日13時30分から

『決勝前日予選』

が開催されます。

そして、

10月8日11時からは、

昨年も大いに盛り上がった

10名以上のチームを対象にした

『MEGAダンスコンテスト』

が開催されます!!

挑戦は自分たちを高めてくれます!

頂点をめざし、さらに高めていきましょう!!

【ダンスダイナマイト事務局】


« 1 (2) 3 4 5 ... 19 »