メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE2018決勝大会

2019予選開催場所

オアシス21
オアシス21

主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

企画制作


Analize
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-02-28 16:57:55 (1093 ヒット)

ダンス☆ダイナマイト2017グループダンスコンテスト春の予選募集要項が公開されました。

会場は名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』

5月13日(土曜日)5月14日(日曜日)

に開催です。

そして今年は2017年は決勝進出枠が拡大されます!

ダンス☆ダイナマイト2017決勝大会開催は

10月7日8日9日のいずれかの日程での開催となります。

2017年は『夏の予選』として

6月25日に

キッズクラス/中学生ジュニアクラス/高校生シニアクラス/オープンクラス

の夏の予選を追加開催します!

『春の予選』から決勝大会に選出されるのは10チーム、

『夏の予選』から決勝大会に選出されるのは4チームです。

今年は会場のオアシス21が15周年を迎えます。

あのステージをこれまでで最高のダンスでわかせましょう!!

そして頂点を目指しましょう!

ダンスのレベルは問いません。

挑戦したからこそ生まれるドラマがあります。

沢山の挑戦をお待ちしています!

エントリー申込み受付は

3月21日(火曜日)

から開始予定です。




さらに、

今年は2on2ダンスバトルに

『一般部門』

を新設。

『小学生部門』
『中高生部門』

と3部門で6月24日(土曜日)に開催します。

詳細は4月末頃にホームページで公開予定。

MEGAダンスコンテストの情報はもうしばらくお待ちください。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-01-06 17:07:41 (13312 ヒット)

【迎春】

2017年新たな年がスタートしました。

ダンス☆ダイナマイト2017グループダンスコンテスト予選は、

5月13日[土曜日] キッズクラス、高校生シニアクラス

5月14日[日曜日] 中学生シニアクラス、オープンクラス

を開催いたします。

年々盛り上がりをみせる「中学生ジュニアクラス」「高校生シニアクラス」

驚くほどのレベルアップを魅せている「キッズクラス」

そして毎年最も高い注目を集める「オープンクラス」

今年はいったいどんなドラマが待っているのでしょうか。

挑戦の数だけドラマが待っています!

挑戦したから見えるこれからがあります。

挑戦しあうことで出会う仲間がいます。

そして成長がそこにあります。

さあ、それぞれの頂点を目指し

競い合い、高め合い、自分たちを磨き上げ

さらなる成長を遂げましょう!

2017年、会場のオアシス21は、
記念すべき15周年を迎えます。

15周年を迎える会場を大いに盛り上げましょう!!

エントリー参加申し込みの開始は
3月20日頃を予定しています。

予選演技の制限時間は2分以内。

今年決勝大会に選出されるチームはどのチームになるのか!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-08-11 15:44:34 (865 ヒット)

『ダンス☆ダイナマイト2016』
7月2日、7月3日に専任のカメラマンが撮影しました
写真画像が参加者、関係者向けに閲覧購入が可能となってます。

期間延長で8月31日までお楽しみいただけます!

・決勝大会
・決勝前日予選
・MEGAダンスコンテスト
・2on2ダンスバトル

閲覧及びご購入は以下のホームページから、
[写真を購入]のページに進んでいただき閲覧のみも可能です。

「フジフィルムスクールフォトホームページ」

https://m.fujifilm-school-photo.jp/

閲覧にはフジフィルムスクールフォト会員登録(無料)と
写真閲覧コードが必要です。

写真閲覧コードは

大会にエントリーいただいた代表者に
メールにてお知らせしています。

『写真閲覧コード』が分からないときは
エントリー代表者の登録メールアドレスから
info@dancedynamite.com
までお問い合わせ下さい。

見返すだけでも楽しめる写真画像が無料でチェックできます。

お気に入りの1枚を是非探してみたはいかがでしょうか。

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-07-05 10:31:00 (1546 ヒット)

7月3日[日曜日]オアシス21にて開催されました、
DANCE★DYNAMITE2016決勝大会、

延べ298チームのエントリー
激戦の末各クラス上位は以下の結果となりました!


オープンクラス
【優勝】
・Soul of the spirit

【準優勝】
・Donkey Punch

【3位】
・ViERj


高校生シニアクラス
【優勝】
・HIGH END CORE

【準優勝】
・FAME

【3位】
・A*$HU


中学生ジュニアクラス
【優勝】
・Roar・Flog

【準優勝】
・stella

【3位】
・Ding Dong Ditch


キッズクラス
【優勝】
・Baby Boo

【準優勝】
・FACULTY

【3位】
・TSUMAMI


入賞をはたしたみなさんおめでとうございます!

数々の素晴らしい演技が展開されたダンスダイナマイト、
2日間にわたりほんとうに沢山の応援、声援をいただき
ありがとうございました。

当日参加いただいたダンサーの皆さん
大会をサポートいただいたみなさん、
関係者スタッフの皆さん、
ほんとうにありがとうございました!!


来年はどんな新しいドラマが生まれるのか!!



【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-07-02 21:42:01 (2145 ヒット)

7月2日(土曜日)結果速報


DANCE★DYNAMITE2016MEGAダンスコンテスト


【優勝】
・ZIPANG

【準優勝】
・DSK Selection

【3位】
・SEIJUNnumber

【入賞】
・more and more


2on2ダンスバトル小学生部門
【優勝】
・Heat Stamp

【準優勝】
・TSUMAMI


2on2ダンスバトル中高生部門
【優勝】
・あとらっくTO

【準優勝】
・にいそら&REO



決勝前日予選決勝進出チーム

【オープンクラス】
・はなかのん+だい
・4RAY For Real
・M.R-N+パパ+せらりこちいむ+TAKAAKI

【高校生シニアクラス】
・RunUp
・PARM
・nExtEra

【中学生ジュニアクラス】
・ONE PIECE
・Da Dig Dollars
・Lien

【キッズクラス】
・WILD☆STARS
・アールグレイ...
・TAKAAKIDS



いよいよ決戦の時です!


決勝大会出演順


【オープンクラス】
1 はなかのん+だい
2 4RAY For Real
3 M.R-N+パパ+せらりこちいむ+TAKAAKI
4 Symphony Orchestra
5 Chloe
6 LOL
7 ViERj
8 #brah_of_man
9 SAM×2
10 ACADEMIQ FUNK
11 HELL YEAH BOYZ
12 FAB☆GEAR+1
13 Soul of the spirit
14 Donkey Punch
15 For the world

【高校生シニアクラス】
1 RunUp
2 PARM
3 nExtEra
4 INNOCENT
5 THE ONLY
6 HIGH END CORE
7 ef±actory
8 Verlless
9 Jiggy Joint
10 CACTUS
11 cheerily
12 step of arms
13 ここなつ
14 FAME
15 A*$HU

【中学生ジュニアクラス】
1 ONE PIECE
2 Da Dig Dollars
3 Lien
4 PRAISE
5 Dynasty
6 NEIGHBOURHOOD
7 nakid
8 Timothy
9 MEGAでる4丁目
10 べにほっぺ
11 Roar・Flog
12 BLUE PEACH
13 stella
14 Ding Dong Ditch
15 SFIDA

【キッズクラス】
1 WILD☆STARS
2 アールグレイ...
3 TAKAAKIDS
4 Baby Boo
5 TWO FLOW
6 BANDE
7 JAM
8 CIDURE
9 TSUMAMI
10 Helen?
11 Jammy brown
12 DUMBO
13 FACULTY
14 こまるり
15 PowerPuffBabyZ
16 ZEST


明日7月3日決勝大会は
12時キッズクラスからスタート!

沢山の応援と大きな声援をお待ちしています!!

暑さ対策もお忘れなく。

会場オアシス21にてお待ちしています!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-06-29 17:29:09 (1429 ヒット)

7月2日に開催される

ダンス☆ダイナマイト2016決勝前日予選の

出演順が公開されました。



【キッズクラス】

LANI
LOVE LIVE Project
TAKAAKIDS
ATTENTION
MaliB
K☆K
TimTam
BAILA
Double Blast
Gooffy
FRESH POW:)))
Naughty
イナズマチェケラッチョ
ASTROS
HIGH FLAP
Very Barry
獅馬生孫
B:RUSH
FORMULIZE
NO.410
CHEBRRY☆GIRL
Newbie
Artpop
BabyStar
キャンディー♡リボン
ユホナ ガール
BTデコぼこ'S
YANyan
FULL POWER
FOCUS
NASTY JOINT
Hip-Hot
Decide
HONEY6
WILD☆STARS
アールグレイ…
papico
UP ROCK FAMILY


【中学生ジュニアクラス】


#BLiNG SiS
Good Enough
kuruasa.
JEMSTONE
CHIBI´Zzz
Latika
ROKKA+Aube
BURNET
DURANDAL
BACKSTEEZ
BiBUN SEKiBUN
Kick ass
ユタルキ
Mighty Frog
PANAPP
ボーボーCHERRY
Chaser
Lien
DIPPPA DEEP
Da Dig Dollars
ONE PIECE
BRAVE KaeZ
AIR BASH
JIGGY CREW
B.I.K
RALLY MONSTERS
ODD BALL
Glad


【高校生シニアクラス】

Upper↑
ストロンガーZ
UUUUU↑
Vainqueur
DUWAUSE
FREE CELL
REDPANTHER
cheekyboop
nExtEra
RunUp
PARM
The059NewShop<br>
[※一部クラス変更あり]



【オープンクラス】

FH18
LO Babees
BiN TiN
はなかのん+だい
Mojito
Rise
MSD
G-Doragon
M.R-N+パパ+せらりこちいむ+TAKAAKI
4RAY For Real


決勝大会進出を果すのはどのチームになるのか!!

沢山の応援、よろしくお願いします!

暑さ対策もお忘れなく。

当日会場にてお待ちしています!!

以下、大会スケジュールです。


7月2日【決勝前日予選】
16時30分スタート

※参加チーム集合時間15時30分
(受付けは15時から対応しています。)


【MEGAダンスコンテスト】
10時スタート

※参加チーム集合時間8時45分


【2on2ダンスバトル小学生部門】
12時スタート

※参加チーム集合時間11時15分


【2on2ダンスバトル中高生部門】
14時スタート

※参加チーム集合13時間時15分



7月3日
【キッズクラス決勝】

12時スタート

※参加チーム集合時間11時15分


【中学生ジュニアクラス決勝】

13時50分スタート

※参加チーム集合時間13時05分


【高校生シニアクラス決勝】

15時40分スタート

※参加チーム集合時間14時55分

【オープンクラス決勝】

17時30分スタート

※参加チーム集合時間16時45分




ダンスダイナマイト事務局


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-06-20 16:50:51 (1139 ヒット)

本日6月20日、

中日スポーツ23面に

「DANCE★DYNAMITE2016」の情報を

掲載いただきました!

参加エントリーチーム、
まだまだ募集中です!!

2on2ダンスバトル中高生部門のみ
既に募集上限となりましたので
キャンセル待ち受付となります。

『2on2ダンスバトル小学生部門』
『MEGAダンスコンテスト』
『決勝前日予選』

共にお早目のエントリーを!!

これからもっともっとダンスシーンは
進化し成長していきます。

挑戦し、競い合い、高め合い、

熱い夏をダンスでもっと熱くしましょう!!

沢山の挑戦、

そして会場いっぱいの声援、応援、

お待ちしています!!


2016年決勝大会には
あのダンスの神様といわれる
「坂見誠二」さんが審査員に加わります!!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-06-02 16:33:01 (1040 ヒット)

5月14日15日に

名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』にて開催された

ダンス☆ダイナマイト2016予選大会の写真が

参加者、関係者向けにネット上で閲覧、購入が可能となっています!

フジフィルムのホームページ

http://ffsp.jp/

から会員登録(無料)いただき

写真閲覧コードを入力して進めてください。


写真閲覧コードは大会当日にお渡しした資料に記載をされていますが、

写真閲覧コードが分からない方は

大会エントリーのときに代表として登録いただいた方を通じ、

事務局にお問い合わせ下さい。


現在、

夏の『決勝前日予選』『2on2ダンスバトル』『MEGAダンスコンテスト』の

参加エントリー受付中です!!


暑い夏をもっと熱くダンスで盛り上げましょう!

沢山の挑戦をお待ちしています!!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-05-16 12:58:22 (1853 ヒット)

5月15日[日曜日]

【ダンス☆ダイナマイト2016予選中学生ジュニア/オープンクラス結果速報】

『中学生ジュニアクラス決勝進出チーム』

Dynasty
NEIGHBOURHOOD
nakid
SFIDA
BLUE PEACH
stella
Timothy
Roar・Flog
MEGAでる4丁目
PRAISE
Ding Dong Ditch
べにほっぺ
(※掲載順は発表順で順位ではありません。)


『オープンクラス決勝進出チーム』

For the world
FAB☆GEAR+1
HELL YEAH BOYZ
ViERj
SAM×2
Soul of the spirit
Chloe
Symphony Orchestra
#brah_of_man
ACADEMIQ FUNK
Donkey Punch
LOL
(※掲載順は発表順で順位ではありません。)


2日間にわたる熱戦、
沢山の応援をありがとうございました!

決勝進出を決めたみなさん、おめでとうございます。

惜しくも決勝進出をのがしたチームには
決勝戦前日にもう一度チャンスがあります。

7月2日16時30分から

『決勝前日予選』

が開催されます。

本日5月16日からエントリー受付けを開始です。

また、2on2ダンスバトルも同日開催されます。

エントリーはホームページから受付中!!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-05-14 19:10:03 (3078 ヒット)

5月14日[土曜日]

【ダンス☆ダイナマイト2016予選キッズ/高校生シニア結果速報】

『キッズクラス決勝進出チーム』

ZEST
JAM
FACULTY
TSUMAMI
Jammy brown
DUMBO
TWO FLOW
BANDE
CIDURE
PowerPuffBabyZ
Helenē
Baby Boo
こまるり
(※掲載順は発表順で順位ではありません。)
[※キッズクラス12位チーム同点で13チーム選出]


『高校生シニアクラス決勝進出チーム』

ここなつ
cheerily
CACTUS
HIGH END CORE
ef±actory
Jiggy Joint
step of arms
A*$HU
Verlless
INNOCENT
FAME
THE ONLY
(※掲載順は発表順で順位ではありません。)


激戦の結果以上のチームが決勝戦進出を決定しました。

予選通過をはたしたチームの皆さんおめでとうございます!

明日5月15日は

『中学生ジュニアクラス』
『オープンクラス』

が開催されます。

会場は「オアシス21」

午前10時スタートです!

今日14日に引き続き
沢山の応援をお待ちしています!!

【ダンス☆ダイナマイト事務局】


« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 17 »