メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE
Analize
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2021-05-09 21:02:45 (219 ヒット)

【中学生ジュニアクラス結果速報】

『優勝』FACE

『準優勝』GLANZ

『3位』Twin Fight


[上位10チーム順位]
1.FACE
2.GLANZ
3.Twin Fight
4.IV BREAKERZ
5.Felucid
6.HI-EVO.
7.Rise
8.FABLE
9.エル&ミル's
10.DOWNY



【オープンクラス結果速報】

『優勝』NITRO

『準優勝』Rock Fellowz

『3位』A.R.E.S



[上位10チーム順位]

1.NITRO
2.Rock Fellowz
3.A.R.E.S
4.FAME
5.asami+あいり
6.Jasmin.+kuruasa.
7.Love Traffic Accident
8.R i L u
9.ReiSfeld
10.Melrada


2日間にわたり素晴らしいダンスをありがとうございました!
感染症対策にご協力いただきありがとうございました。

皆さんの挑戦が新しい道を創ってくれています!2022年も皆さんの挑戦をお待ちしています!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2021-05-08 18:59:15 (450 ヒット)

DANCE★DYNAMITE2021「キッズクラス」「高校生シニアクラス」結果速報!

【キッズクラス結果速報】

『優勝』S'teez

『準優勝』音リ

『3位』FLICKER


[上位10チーム順位]
1.S'teez
2.音リ
3.FLICKER
4.yum yum yummy
5.kureamaria.
6.CLiMB
7.LUCIA
8.NEXUS
9.mint groove
10バナナの子



【高校生シニアクラス結果速報】

『優勝』SFIDA

『準優勝』アールグレイ…

『3位』BASTET


[上位10チーム順位]
1.SFIDA
2.アールグレイ…
3.BASTET
4.saga
5.ONE PIECE
6.ずっとマヨネーズ
7.City Walk
8.Audioslave
9.MASHUP
10.MEGATSUMA
10.FIRE
[※10位は同点2チーム]


上位入賞のチームの皆さんおめでとうございます!
明日は「中学生ジュニアクラス」「オープンクラス」の開催です。

感染症対策を実施しての開催となりますのでご理解ご協力よろしくお願いします。
なお、審査結果に関するお問い合わせは受け付けておりませんので予めご了承ください。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2021-05-08 06:42:46 (271 ヒット)

5月8日9日、
名古屋栄「オアシス21・銀河の広場」にて
「DANCE★DYNAMITE 2021」開催ます。

感染症予防対策と安全に配慮し運営しますので、
皆さんのご理解ご協力よろしくお願いします。

以下、各クラス出演順番です。

[キッズクラス出演順]
【前半】※5月8日9時30分集合

H2B
カルミア
ray=out
CLiMB
SOi
Lazuli
Louise
Triangle
FLAIR
LittleMonster
yum yum yummy
moondrop
G.A.T GLRLS
OZ
七人姫
JyanDaraRin
mint groove
kureamaria.
M//RMS
W/W
ぷらーな。ぷらねっと。
Sijack

キッズクラス【後半】※5月8日10時集合

緋眼
ByMO
SOLTINO
RISASHIN
FLICKER
STELLA
LUCIA
NEXUS
THE3BIG
音リ
S'teez
WHIZZ
Bits
バナナの子
FUTURE
PUZZRIT
FEVER
SpicyZombie
GLEAM
peek-a-boo
Ripple
Beatslave
GOTO



高校生シニアクラス[出演順]※5月8日14時30分集合

ONE VECTOR
likelihood
SFIDA
アールグレイ…
BASTET
MEGATSUMA
TrickCircus Othello
EXTRA ZENITH
DA THREE
saga
SgirLY
S-TRIBE
ONE PIECE
City Walk
BBBAAASSSSSS
Audioslave
Dio
Jiggy SLY
MASHUP
ずっとマヨネーズ
GARO*
FIRE



中学生ジュニアクラス[出演順]
【前半】※5月9日8時30分集合

R HEADS
conte
Gifts
Rhythmslave
Freesia
Raging Storm
BLOOM
HI-EVO.
Lunette
Hit Qlicker Ace
BABE
BASH THE ONE
Rise
GLANZ
Chunky Monkey
Fido
DOWNY
薄明光線
ふんわり
FIST
IV BREAKERZ

中学生ジュニア【後半】※5月9日9時集合

BUZZINE
BLAST
HARdi
FABLE
ラグラス
エル&ミル's
FACE
CHILDREAL
SLIME
Lady Gimmick
Levin
Grab3
LurBoa
Wild Bros
Twin Fight
Felucid
LUNA
Beat amuse
nought
N.G.E.D
羅武星
Steelithe Legs



オープンクラス[出演順]※5月9日13時集合

Matka
INNOCENT
A.R.E.S
YELLOW SUNS
mimics
のっぽと中田とおチビ
VaReriO
swing girls
raw style
A LOCKERS
Newhype3
R i L u
WHITE LIPS
Lutsu
Love Traffic Accident
MOMENTS
OBTAIN
Verless
Jasmin.+kuruasa.
NITRO
Melrada
FAME
asami+あいり

ISE LOBSTERZ
QUINX from GGS
ctk
ReiSfeld
DiAmante
DingDongDitch
KillerKnightz
BANZAI PRODUCTION
Kickin'8
Rock Fellowz
BOBO


さあ、この舞台に全てをぶつけ
それぞれの頂点を目指しましょう!

今回、一般席の設置はありません。
また、来場しての応援は出来るだけ自粛協力をお願いしています。
(※禁止をしているものではありません。)


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2021-04-11 18:57:07 (210 ヒット)

5月8日9日に
名古屋栄「オアシス21・銀河の広場」にて開催の
「DANCE★DYNAMITE 2021」は現在エントリー申し込みを
受付中です。

4月11日時点で
「キッズクラス」「中学生ジュニアクラス」「高校生シニアクラス」「オープンクラス」
の4クラス合わせて『100チーム』を超えるダンスチームに
申込をいただいています。

昨年に引き続き、新型コロナ感染症流行の対策のため
2021年は、各クラス50チームが上限となり、
50チームを超えるとキャンセル待ちでの受付となります。

参加ご検討中の方は
お早目の申し込みをおすすめしています。
(※感染症対策のため愛知県三重県岐阜県在住者が参加対象となります。)

引き続いて
新型コロナ感染症の最新の情報は厚生労働省のホームページをご確認お願いします。
https://www.mhlw.go.jp/stf/seisakunitsuite/bunya/0000164708_00001.html

また、
日ごろの活動においては
自身と周囲の方々の心身の健康に配慮しながら
新型コロナ感染症予防につとめた活動をお願いします。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2021-03-15 13:20:07 (397 ヒット)

「DANCE☆DYNAMITE 2021」
の開催日及び参加募集開始予定のお知らせ。

「DANCE☆DYNAMITE 2021」は、5月8(土)9(日)に
名古屋栄「オアシス21・銀河の広場」にて
開催をいたします。

大会スケジュールは、

・キッズクラス [5/8(土)午前11時00分]

・高校生シニアクラス [5/8(土)午後3時30分]

・中学生ジュニアクラス [5/9(日)午前10時]

・オープンクラス [5/9(日)午後2時]


参加申込み受付は「3月20日」スタート。


昨年に引き続き、
新型コロナ感染症対策を実施しての開催となりま。
皆様のご理解ご協力よろしくお願いします。

クラス参加チーム数は先着で50チームまで限定となります。
お早めに申し込みをおすすめしています。
(※感染症予防の観点から参加対象者は「愛知県/三重県/岐阜県」の在住者が対象となりますのでご了承ください。)

50チーム以降は「キャンセル待ち」での受付となります。

また、屋内でのダンス☆ダイナマイト開催が
実施困難なため昨年に続き
別途「決勝大会」の開催はありません。

5月8日9日に1度限りの演技で各クラスの
『優勝』『準優勝』『3位』
を決定します。

演技時間は「2分以内」の1度の演技です。


日ごろの活動においては
自身と周囲の方々の心身の健康に配慮しながら
新型コロナ感染症予防につとめた活動をお願いします。

新型コロナ感染症の最新の情報は厚生労働省のホームページをご確認ください。
https://www.mhlw.go.jp/stf/seisakunitsuite/bunya/0000164708_00001.html


皆さんの熱い想いを
「ダンス☆ダイナマイト2021」にぶつけ
自身の最高のダンスで頂点を目指しましょう!

ダンスレベルやジャンルは問いません。
皆さんの挑戦をお待ちしています。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2020-11-08 18:39:08 (782 ヒット)

【中学生ジュニアクラス結果速報】

『優勝』MaliB

『準優勝』FIRE

『3位』アールグレイ…


[上位10チーム順位]
1.MaliB
2.FIRE
3.アールグレイ…
4.Beat amuse
5.FACE
6.Central Eruptions
7.TAKE IT OCTOPUS
8.solBulletz
9.CHILDREAL
10.BLOOM



【オープンクラス結果速報】

『優勝』Loopz Fam

『準優勝』FAME

『3位』A.R.E.S


[上位11チーム順位]※10位チーム同点2チームのため11組


1.Loopz Fam
2.FAME
3.A.R.E.S
4.544 6th Ave
5.Dione
6.Kickin'8
7.mimics
8.ぱっつん。
9.RieSfeld
10.Verless
10.Matka

2日間にわたり素晴らしいダンスをありがとうございました!
上位入賞をはたしたチームの皆さん、おめでとうございます!!

2021年も皆さんの挑戦をお待ちしています!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2020-11-07 18:51:15 (878 ヒット)

【キッズクラス結果速報】

『優勝』FABLE

『準優勝』Diva

『3位』kureamaria.


[上位10チーム順位]
1.FABLE
2.Diva
3.kureamaria.
4.SAVAGE
5.iriser
6.Little girls
7.Twin Fight
8.アミティー
9.GLEAM
10.Like it



【高校生シニアクラス結果速報】

『優勝』SFIDA

『準優勝』kuruasa.

『3位』ONE PIECE


[上位10チーム順位]
1.SFIDA
2.kuruasa.
3.ONE PIECE
4.BASTET
5.りともん
6.Audioslave
7.saga+Newhype3
8.MEGAでる4丁目
9.nakid
10.MASH UP


明日8日は「中学生ジュニアクラス」「オープンクラス」の開催です。

感染症対策を実施しての開催となりますのでご理解ご協力よろしくお願いします。
なお、審査結果に関するお問い合わせは受け付けておりませんので予めご了承ください。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2020-11-07 07:15:57 (480 ヒット)

本日11月7日(土曜日)
明日11月8日(日曜日)

名古屋栄「オアシス21・銀河の広場」にて
『30周年記念DANCE★DYNAMITE 2020』開催します!

感染症対策を実施しての開催となりますので、
皆さんのご理解ご協力よろしくお願いします。

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2020-11-02 09:24:23 (626 ヒット)

【30周年記念ダンスダイナマイト2020出演順公開】

『30周年記念 DANCE★DYNAMITE2020』の出演順が決定しました。

今回、時差受付を行うため

「キッズクラス」「中学生ジュニアクラス」前半出演チームは

予定時間よりも30分早く受付を開始しますのでご協力お願いします。

関係各所からの指導助言をいただきながらの開催となり、

『一般用観覧席』の設置はありませんので予めご了承下さい。


各クラス演技順


【キッズクラス】11/7 11:00スタート
[前半チーム] 9時30分受付開始

GOTO
RISKY FORCE
Chunky Monkey
アミティー
windy
mad QT
FABLE
kureamaria.
iriser
Lv.?
LittleMonster
Comet
Lil' warrior
Rush
Naughty Naughty
SAVAGE
chloe✴
FUTURE
radiants
LegitZ
バナナの子
veryverybabeeeeeez
美美

[後半チーム] 10時00分受付開始

whiz
Lazuli
Twin Fight
Crescent
variz
NOVA
GLEAM
S'teez
PUZZRIT
BASEMENT
ByMO
Diva
Wm
Little girls
7up
FLICKER
おさカなパン
エル&ミル's
Earnest
WILLOWz
Like it
SLY
Brave



【高校生シニアクラス】11/7 15:30スタート
[メンバー受付開始 14時30分]

Dio
likelihood
SFIDA
ONE PIECE
kuruasa.
りともん
TSUMAMI
ISE LOBSTERZ
MASH UP
saga+Newhype3
nakid
Lelilas
MEGAでる4丁目
Audioslave
BASTET
MOMENTS
GARO*



【中学生ジュニアクラス】11/8 10:00スタート
[前半チーム] 8時30分受付開始

SgirLY
LUCID
黒月
RECKLESS
EXTRA ZENITH
Central Eruptions
Lunette
Burst Open
Beat amuse
FIRE
wild kingz
GLANZ
Steelithe Legs
solBulletz
Lady Gimmick
LegiT
KNOW NO BOUNDS
brush
PHAT CHICKS
RUDE
CHILDREAL


[後半チーム] 9時00分受付開始

アールグレイ…
Gemini
Jiggy SLY
4HERO
MaliB
BBBAAASSSSSS
FACE
LurBoa
SLIME
24/7
ラグラス
ZAAD
BLOOM
Fido
BUZZINE
BOMTAGE
Fullout
Ibis
TAKE IT OCTOPUS
BLAST




【オープンクラス】11/8 14:00スタート
[メンバー受付開始 13時00分]

A.R.E.S
VaReriO
544 6th Ave
INNOCENT
Spell of Grandma
Jamil sirri
メイクサムノイズ
空を映す深海
SODA°
RieSfeld
Unioteca
FAME
ぱっつん。
mimics
Dione
Loopz Fam
Matka
Verless
jigga
Kickin'8




感染症予防対策を実施しての開催となります。
何卒、皆様方のご理解ご協力よろしくお願いいたします。

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2020-10-04 11:18:00 (389 ヒット)

『ダンス★ダイナマイト2020』への
沢山のエントリー申込みをいただきありがとうございます。

ホームページでお知らせしておりますように、
2020年に限り「新型コロナ感染症予防対策」に取り組みながらの運営実施の為、
各クラスの参加上限チーム数を『50チーム』とさせていただいています。

50チーム以降の申込みは
「キャンセル待ち」での受付けお預かりとなりますこと
ご了承下さい。

10月3日の時点で
「キッズクラス」の参加申込み数が「50チーム」となりましたので、
以降の受付は「キャンセル待ち」受付となります。

「キャンセル待ち」受付の場合は、
事前にキャンセルチームが発生した時に
順に繰上げでの参加受付を完了といたします。

「キャンセル待ち」での参加の可否連絡は「11月6日」までの対応となります。

大会当日の繰上げ参加は対応できません。

「キャンセル待ち」での受付も先着順での対応となりますので、
ご希望の方はお早めに申込みいただくことをおすすめします。

皆様には日頃の活動においても、
新型コロナ感染症の情報は厚生労働省からの最新情報を常に確認し、自身及び周囲の人々の、心身の健康に留意しての活動を心がけ下さい。
厚生労働省公式HP
https://www.mhlw.go.jp/stf/seisakunitsuite/bunya/0000164708_00001.html

2020年の参加対象は、感染症流行リスクの軽減と予防対策の為に「愛知県」「岐阜県」「三重県」在住者限定としております。

皆様のご理解協力を引き続きよろしくお願いいたします。


【ダンスダイナマイト事務局】


(1) 2 3 4 ... 22 »