メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE2018決勝大会

開催場所

NAGOYA ReNY limited
NAGOYA ReNY limited




主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

共 催


・中日新聞社

特別協力


協 力


Analize
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-05-21 19:07:06 (67 ヒット)

7月7日に『NAGOYA ReNY limited』で開催されます、

「DANCE★DYNAMITE2018決勝大会」の入場チケットを、

ダンスダイナマイト事務局でも販売を開始しました。

ダンスダイナマイト事務局がおかれている、

ユナイテッドスタイル店頭カウンター
(名古屋市中区錦3−15−23八重ビル1F)

にて直接販売をしています。
[時間は11時から20時の間]

決勝大会『2部高校生シニアクラス/オープンクラス』のチケットは

早い段階で規定数に達しそうなので、

お早目の入手をおすすめしています。

決勝大会チケットは、

ダンスダイナマイト事務局のメールアドレス

info@dancedynamite.com

に「お名前」と「希望枚数」をメール送信いただいても

対応が可能です。

7月7日同日に開催される

「決勝当日予選」にも

エントリー枠「50チーム」に対し

5月21日時点で「43チーム」のエントリーをいただいています。

⇒5月22日8時55分更新エントリー数「50チーム」※以降キャンセル待ちでの受付中。

⇒5月25日8時50分更新、規定数に達した為エントリー受付は締め切りました。

ダンス☆ダイナマイト15年ぶりの屋内開催、

最新の照明と音響のステージで、

それぞれの最高の演技で競い合い、

頂点を目指しましょう!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-05-14 11:07:12 (191 ヒット)

12日13日名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』にて開催しました、

ダンス★ダイナマイト2018予選には、

沢山の方々に応援をいただきありがとうございました。

本日14日より、

「ダンス★ダイナマイト2018決勝当日予選」参加エントリー申込みの

受付がスタートしました。

エントリーはホームページ内から行うことが出来ます。

※注意

お申込み後のメールでの確認について、

担当者が『5月19日』まで不在となるため、

メールでの確認、お問合せ含めて、

お返事や確認の対応は『5月20日』からさせていただきます。

ご了承の程お願いいたします。

不明な点のお問い合わせメールも

5月20日からの返信となりますのでご了承下さい。

「決勝当日予選」は4クラス合計50チームまで出締切りとなります。

締切りの情報等も5月20日以降公開となりますのでご理解下さい。

5月14日、既に10チームのエントリーフォーム送信を
いただいています。
⇒ 5月15日AM2時時点23チーム

エントリーフォーム送信はお早めに。

さあ、7月7日決勝大会に向けて、

さらに挑戦していきましょう!!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-05-13 20:23:54 (693 ヒット)

【DANCE★DYNAMITE2018予選5/13[日曜日]結果速報】

ダンス☆ダイナマイト2018予選

【中学生ジュニアクラス結果速報】

予選通過順位


1. MaliB
2. TSUMAMI
3. SFIDA
4. アールグレイ…
5. ONE PIECE
6. Jammy brown
7. FACULTY
8. nakid
9. Belinda
10. MEGAでる4丁目
11. こまるり
12. DOUCE


【オープンクラス結果速報】


予選通過順位


1. KENTA+HANA
2. FAVO+LAS
3. #Brah_of_man
4. Donkey Punch
5. Loopz Fam
6. Love Traffic Accident
7. BBOY SOUL
7. FLAWLESS
9. Verless
10. Dion
11. 544 6th Ave
12. DRAMATICS


決勝進出をはたした皆さんおめでとうございます!

2日間にわたり沢山の声援応援ありがとうございました!

次回は7月7日『決勝大会』

同じく7月7日に『決勝当日予選』開催です!

熱い熱い夏を、

ダンスでさらに熱い夏にしましょう!


【ダンスダイナマイト事務局】
 


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-05-12 20:47:25 (936 ヒット)

【DANCE★DYNAMITE2018予選5/12[土曜日]結果速報】

ダンス☆ダイナマイト2018予選

【キッズクラス結果速報】

予選通過順位


1 Angelica
2 Central Eruptions
3 CLEO
4 BUZZINE
5 FIRE
6 Face
7 ZAAD
8 Chibi LEGGO
8 daygi
8 LUMINAS
11 KNOW NO BOUNDS
12 Beat amuse
12 Maibu
    (※12位同点により13チーム選出)


【高校生シニアクラス結果速報】


予選通過順位


1 Ding Dong Ditch
2 high-five
3 Timothy
4 Into The Wild
5 Little Lady
6 A *$HU
7 Newhype3
8 JiggyJunkies
9 Akky Brothers
10 Over Girl
11 BLUOEM
12 WUNDER
12 CRONY
    (※12位同点により13チーム選出)


決勝進出をはたした皆さんおめでとうございます!

明日5/13[日曜日]は

10:00 中学生ジュニアクラス
14:00 オープンクラス

開催です。

明日も沢山の応援よろしくお願いします!

【ダンスダイナマイト事務局】
 


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-05-08 12:52:26 (1786 ヒット)

いよいよ今週末「オアシス21・銀河の広場」にて

DANCE★DYNAMITE2018予選大会が開催されます。

キッズクラス、中学生ジュニアクラス、高校生シニアクラス、オープンクラス合わせて

160チームを超えるダンスチームがエントリー。

各クラス演技順が発表になりましたのでご参照下さい。


【キッズクラス】5/12 10:30スタート

baboo
Loconova
AmiRio
LEGIT
Legame
jAna Ru-na
The059NewShop
Sunny KINGz
TARAKO
RemiX
EDC‐LOW
ZERO UP
Arpeggio
CHILDREAL
cocorurumisari
Beat amuse
1★Star
ブーティ♡ バニー
FIRE
FLICKER
遮二無二
ADDICTION
CLEO
蹴跳少女雛団
Chibi LEGGO
クロックハンズ
AYURli
daygi
Nicole
Kings-Low
ainomi98℃
Little OZI
Target
旋猿
Maibu
GiGi
BELINDA
BABY CRASH
Jackpot
ZAAD
PINK LIONS
Central Eruptions
Lipstick
KNOW NO BOUNDS
NOIZY MONSTER
FB CREW
LOVE aqua
TAKEの子のKO
RAPINESS
Face
GEEK PEAK
MAGENTA
Beano
SLIME
Smack Funk
KINGS-HIGH
LUMINAS
OUT ENERGY
FORTIS
BUZZINE
Q-vexxxxcharm
Angelica
APOLLO


【高校生シニアクラス】5/12 15:30スタート

geek vier sheep
Newhype3
Akky Brothers
g.a.w.s.
WUNDER
ALLY
TEAM AIMACHI
Bet-L
A *$HU
BLUOEM
Ding Dong Ditch
Little Lady
荒魔一家
Illuminati
Timothy
JiggyJunkies
Over Girl
Loco Beans
high-five
NEXUS
CRONY
BADASS
Into The Wild
Blow
Fer



【中学生ジュニアクラス】5/13 10:00スタート


Wild Qoowa
アールグレイ...
Super Jack Monkey's
Aura Stack Fox
MEGAでる4丁目
MASH UP
free flow
Roar・Flog
PowerPuffBabyZ
Baylit
ATTENTION
ONE PIECE
KNOP
AttractiveDmate
EMPTY
六花
Fullout
楔〜KUSABI〜
DOUCE
SFIDA
Kran
DIPPPA DEEP
こまるり
EDC - HIGH
saga
ゆずみお
Nasty Joint
Check Mate
TSUMAMI
yello ant
TIGRE
Earthy in Jazz
てぃえんしぃ
Funky Orbit-3
MARS
nakid
S-TRIBE
BANDE
Freesia
FACULTY
MaliB
R1NaRINKA
Belinda
BLAST
Jammy brown
Shiny



【オープンクラス】5/13 14:00スタート

F-enamor
innocent dream
Hot Mens Crew
Verless
カツオとノア
Loopz Fam
FLAVAS CREW
Boog Element
INNOCENT
KoyomiBellyDanceEntertainment
Donkey Punch
Bloom
544 6th Ave
松阪 Beef Boys
REGULUS
DAI69 SP
HELL YEAH BOYZ
caMe'lliA
AM4th
amdoux
BBOY SOUL
#Brah_of_man
KENTA+HANA
FLAWLESS
Love Traffic Accident
Dione
iuui
DRAMATICS
みにーず。
FAVO+LAS



この中から決勝大会に選出されるのは

各クラス12チーム。

どのチームが決勝進出決めるのか、

沢山の応援で会場を盛り上げましょう!!

大会当日会場にてお待ちています!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-04-27 11:09:33 (524 ヒット)

5月12日13日に

名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』にて開催の

ダンス★ダイナマイト2018グループダンスコンテスト予選は

現在、参加エントリー申込み受付中です。

エントリー締切りは来週日曜日、

5月6日が締切日となっています。

一般を対象にした

「オープンクラス」

高校3年生までを対象にした

「高校生シニアクラス」

中学3年生までを対象にした

「中学生ジュニアクラス」

小学6年生まで対象の

「キッズクラス」

各クラスエントリー受付中です。

今週末ここ 愛知 名古屋 では

大きなキッズダンスコンテストも開催され、

ダンス☆ダイナマイトでも既に120チームを超えるエントリーをいただいています。

ますます盛り上がりをみせるダンスシーン、

キッズから一般のクラスまで、

全世代がそれぞれ競い合う名古屋有数のストリートダンスコンテスト、

コンテストに挑戦して自身のダンスを高めるのも良し、

ダンスチームの応援をするも良し、

そこに新たなドラマの始まりがまっているかもしれません。


5月12日13日は共に

『オアシス21・銀河の広場』を

おおいに盛り上げましょう!

まだまだ沢山の挑戦をお待ちしています!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-03-17 12:49:42 (588 ヒット)

【DANCE★DYNAMITE2018グループダンスコンテスト予選】

5月12日13日に、

名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』にて開催される

ダンスダイナマイト2018予選のエントリー申込み受け付けは

3月20日開始を予定しています。

エントリーはホームページから可能となります。

不明な点は、

ダンスダイナマイト事務局[ユナイテッドスタイル内]
052-962-5880

又は

info@dancedynamite.com

までお問い合わせ下さい。


【お知らせ】

本日3月17日(土曜日)

CBCラジオの生放送番組、

『平野裕加里とボビーのラジオでGo!Go!Go!! 』にて、

ダンス☆ダイナマイト2018予選の告知をさせていただきます!

19時前後の生放送、

お時間ある方は是非チェックして下さい。


さらに

『DANCE★DYNAMITE2018決勝大会』開催日と開催場所が決定しました。

ダンスダイナマイト15年ぶりの屋内開催!!
最新の照明音響を備えた空間で決勝大会開催!


【DANCE★DYNAMITE2018決勝大会】

開催日:7月7日

会場:『NAGOYA ReNY limiyed』 
名古屋市中区栄3-15-20 エンゼルビル B1・B2

主催: ダンスダイナマイト事務局
共催: 中日新聞社

決勝大会は2部に分けての入替制。(※入場有料)

・キッズ/中学生ジュニアクラス決勝 13時〜15時30分予定
[観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

・高校生シニア/オープンクラス決勝 16時30分〜19時10分予定
[観戦入場料2000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料

さらに決勝大会当日に『決勝当日予選』開催!

【決勝当日予選】
・7月7日9時45分〜12時予定
・当日予選参加費用一人3,000円
・[観覧入場料1000円(入場時別途1ドリンク代600円)]※未就学児無料



今年28年目を迎える『DANCE☆DYNAMITE』

挑戦しお互いを高めあい、

最高のダンスで自身の頂点をつかみ取れ!!

沢山の挑戦をお待ちしています!

挑戦は未来を生み出す!!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2018-02-08 18:12:16 (7301 ヒット)

ダンスダイナマイト2018予選大会を
『オアシス21・銀河の広場』にて開催をいたします。

【ダンスダイナマイト予選大会開催予定】

5月12日(土曜日)10:30 キッズクラス
         15:30 高校生シニアクラス
5月13日(日曜日)10:00 中学生ジュニアクラス
         14:00 オープンクラス

会場:名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』

エントリー申込み受付開始は、
3月20日頃を予定しています。

毎年沢山のドラマが生まれるダンス☆ダイナマイト、
挑戦からさらに上を目指し、
競い合いお互いを高めあいましょう!

ダンスのレベルは問いません。

演技は2分以内、

沢山の挑戦をお待ちしています!!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-10-21 16:40:23 (346 ヒット)

【ダンス☆ダイナマイト2017写真販売】『11月30日』まで


10月8日9日に撮影しました写真販売がスタートしました。

オアシス21・15周年記念ダンス☆ダイナマイト2017決勝、

決勝前日予選、

MEGAダンスコンテストなど

写真の購入は

コチラから⇒ http://www.dancedynamite.com/photo/


(※サイトの閲覧には「フジフイルムスクールフォト」無料会員登録が必要。)


不明な点は

info@dancedynamite.com

までお問い合わせ下さい。

記憶に残る瞬間を、

お気に入りの1枚を!!

写真の販売は『11月30日』までです。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-10-10 11:37:31 (581 ヒット)

10月9日、名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』
「オアシス21・15周年記念ダンス☆ダイナマイト2017決勝」結果速報!


【オープンクラス】

優勝 DIZZLEZ

準優勝 KENTA+HANA

3位   #夢見る若者たちへ


【高校生シニアクラス】

優勝 do or die

準優勝 DingDongDitch

3位 A*$HU


【中学生ジュニアクラス】

優勝 ONE PIECE

準優勝 BRAVE

3位 TSUMAMI


【キッズクラス】

優勝 BabyBoo

準優勝 MaliB

3位 Central Eruptions


上位入賞したチームの皆さんおめでとうございます!!

そして沢山の応援、声援ありがとうございました。

それぞれのダンサーが輝く素晴らしい大会となりました。

これからも地域のダンスシーンを盛り上げられるよう
取り組んでいきます!


【ダンスダイナマイト事務局】


(1) 2 3 4 ... 19 »