【DANCE★DYNAMITE2024決勝】
2024年7月28日 (SUN)
会場:NAGOYA ReNY limited
決勝当日券は12時50分頃から会場入口にて販売します。
入場料:決勝1部/2部共 各3000円[入場時1D別負担](※未就学児無料)
※キッズ優先エリアを設けます
※1部2部入替制
【DANCE★DYNAMITE2024決勝当日予選】は、
入場の際に入場料1000円[1D別途負担](※未就学児無料)で入場いただけます。
当日お急ぎのお問い合わせは担当者携帯
090-7047-4392(倉田)
までお問い合わせください。
会場にてお持ちています!
【ダンスダイナマイト事務局】
7月28日開催、
『ダンスダイナマイト2024決勝当日予選』の
エントリー申し込みは締め切りました。
【ダンスダイナマイト2024決勝当日予選】演技順
●9時45分スタート
[キッズクラス]
GIZMO
N_Bro’s
AWESOME
ラビダビ♡ラビリンス
funky knight
ADVANCE
ナカ→ステ
GLEAM
Palette
Beatslave
Crony-RS
WATER MAID
Beryl
{中学生ジュニアクラス}
〈寿限六〉-JUGEMU-
lin2
atmospice
haut
AIZ
ASTERISK
Lil’Spunk
Wei:β
B-CLOWN
Filer
MODESTY
AR/KN
FASCINATE
[高校生シニアクラス]
IGNITE
日進月歩
Traffic
eLe
08
[オープンクラス]
HOUSE DANCE BELIEF
ミハノノ
松阪 Beef Boys
trinità
決勝大会の入場券は
決勝進出各チームにお問い合わせください。
7月28日、『当日券』も販売します。
さあ、みんなでダンスの凄さを共有し盛り上がりましょう!
【ダンスダイナマイト事務局】
「ダンスダイナマイト2024決勝大会入場券」は事務局販売分は7月21日までです。
出演チームからも販売していますのでお問い合わせください。
【DANCE★DYNAMITE2024決勝】開催情報
2024年7月28日 (SUN)
会場:NAGOYA ReNY limited
入場料:決勝1部/2部共 各3000円[入場時1D別負担](※未就学児無料)
※1部2部入替制
■決勝1部<オールスタンディング>
13:10 開場 / 14:00 スタート 16:30終了
KIDS CLASS
JUNIOR CLASS
■決勝2部<オールスタンディング>
17:10 開場 / 18:00 スタート 20:45終了
SENIOR CLASS
OPEN CLASS
詳細はホームページ
http://dancedynamite.com/
「決勝」選出のチャンス!同日「決勝当日予選」開催あり。
エントリー申込は7月21日まで。
【DANCE★DYNAMITE2024決勝当日予選】情報
【決勝当日予選】5年ぶりに開催!
2024年7月28日 (SUN)
午前 9:30 開場 / 9:45 スタート
KIDS CLASS
JUNIOR CLASS
SENIOR CLASS
OPEN CLASS
エントリーははホームページ⇒
http://dancedynamite.com/
7月28日の熱い空間を共に盛り上げましょう!
●決勝大会1部:14時スタート
【キッズクラス決勝出演順】
1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. C×C
5. Soranero
6. RONIA
7. 楪
8. ぷらーな。ぷらねっと。
9. SiEG
10. 55 〜Fifty-five〜
11. zinnia
12. MAVIE
13. R’ideal
14. Lil CROWN
15. Medusa
【中学生ジュニアクラス決勝出演順】
1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. Lazuli
5. RIMOA
6. Sowellu.
7. 茉音凛花
8. S’teez
9. daygi
10. 天照
11. JUST’4me〜n!
12. オールナイトブレイクス
13. PUZZRIT
14. 音リ
15. fate star
16. Marvelous
●決勝大会2部:18時スタート
【高校生シニアクラス決勝出演順】
1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. Rhythmslave
5. flipside breakerz
6. BOM
7. F@scinant
8. DOWNY
9. Rofu
10. Into The Wild
11. ラグラス
12. Felucid
13. nought
14. Def Spot
15. MADMAZE
【オープンクラス決勝出演順】
1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. GFTR
5. 巳己
6. Lilas
7. KoRocK
8. Kasugai Cipher
9. TrickCircus Othello
10. NEO SPACE
11. てぃえんしぃ
12. TrilDo
13. はむつんサーブ.CREW
14. ONE PIECE
15. VaReriO
16. MEGAでる4丁目
【ダンスダイナマイト事務局】
【DANCE★DYNAMITE2024決勝大会出演順!】
DANCE★DYNAMITE2024決勝大会各クラス出演順です!
[※順番は5月予選当日にくじ引きで決定しました。]
●決勝大会1部:14時スタート
【キッズクラス決勝出演順】
1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. C×C
5. Soranero
6. RONIA
7. 楪
8. ぷらーな。ぷらねっと。
9. SiEG
10. 55 〜Fifty-five〜
11. zinnia
12. MAVIE
13. R'ideal
14. Lil CROWN
15. Medusa
【中学生ジュニアクラス決勝出演順】
1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. Lazuli
5. RIMOA
6. Sowellu.
7. 茉音凛花
8. S'teez
9. daygi
10. 天照
11. JUST'4me〜n!
12. オールナイトブレイクス
13. PUZZRIT
14. 音リ
15. fate star
16. Marvelous
●決勝大会2部:18時スタート
【高校生シニアクラス決勝出演順】
1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. Rhythmslave
5. flipside breakerz
6. BOM
7. F@scinant
8. DOWNY
9. Rofu
10. Into The Wild
11. ラグラス
12. Felucid
13. nought
14. Def Spot
15. MADMAZE
【オープンクラス決勝出演順】
1. 【決勝当日予選選出チーム】
2. 【決勝当日予選選出チーム】
3. 【決勝当日予選選出チーム】
4. GFTR
5. 巳己
6. Lilas
7. KoRocK
8. Kasugai Cipher
9. TrickCircus Othello
10. NEO SPACE
11. てぃえんしぃ
12. TrilDo
13. はむつんサーブ.CREW
14. ONE PIECE
15. VaReriO
16. MEGAでる4丁目
決勝当日予選は各クラス参加エントリー受付中です!
お早目のエントリーお待ちしています。
名古屋、頂上決戦!
勝者はどのチーム!
【ダンスダイナマイト事務局】
【ダンス☆ダイナマイト2024予選結果速報】
決勝大会進出を決めたチームの皆さんおめでとうございます!
次は7月28日決勝大会です!
【5月12日】
【中学生ジュニアクラス予選結果速報】
[決勝進出上位12チーム順位]
1.S ’teez
2.オールナイトブレイクス
3.音リ
4.Sowellu.
5.Lazuli
6.天照
7.PUZZRIT
8.RIMOA
9.fate star
10.JUST ’4me〜n!
11.daygi
12.Marvelous
【オープンクラス予選結果速報】
[決勝進出上位12チーム順位]
1.KoRocK
2.てぃえんしぃ
3.MEGAでる4丁目
3.ONE PIECE
3位(2チーム同点)
5.巳己
5.TrilDo
5位(2チーム同点)
7.GFTR
8.Kasugai Cipher
9.Lilas
10.VaReriO
11.NEO SPACE
12.TrickCircus Othello
※順位の公開は上位12チームまでです。
2日間にわたり沢山の大きな声援ありがとうございました!
7月28日、頂点を極めるのはどのチームになるのか!
決勝大会もよろしくお願いします!
【ダンスダイナマイト事務局】
【ダンス☆ダイナマイト2024予選結果速報】
決勝大会進出を決めたチームの皆さんおめでとうございます!
次は7月28日決勝大会です!
【5月12日】
【中学生ジュニアクラス予選結果速報】
[決勝進出上位12チーム順位]
1.S ’teez
2.オールナイトブレイクス
3.音リ
4.Sowellu.
5.Lazuli
6.天照
7.PUZZRIT
8.RIMOA
9.fate star
10.JUST ’4me〜n!
11.daygi
12.Marvelous
【オープンクラス予選結果速報】
[決勝進出上位12チーム順位]
1.KoRocK
2.てぃえんしぃ
3.MEGAでる4丁目
3.ONE PIECE
3位(2チーム同点)
5.巳己
5.TrilDo
5位(2チーム同点)
7.GFTR
8.Kasugai Cipher
9.Lilas
10.VaReriO
11.NEO SPACE
12.TrickCircus Othello
2日間にわたり沢山の大きな声援ありがとうございました!
7月28日、頂点を極めるのはどのチームになるのか!
決勝大会もよろしくお願いします!
【ダンスダイナマイト事務局】
【ダンス☆ダイナマイト2024予選結果速報】
5月11日(土)
【キッズクラス結果速報】
[決勝進出上位12チーム順位]
1.55 〜Fifty-five〜
2.楪
3.R ’ideal
3.zinnia
5.RONIA
6.Lil CROWN
7.C×C
8.SiEG
9.ぷらーな。ぷらねっと。
10.MAVIE
11.Medusa
12.Soranero
【高校生シニアクラス結果速報】
[決勝進出上位12チーム順位]
1.Felucid
2.Into The Wild
3..Rhythmslave
3.ラグラス
5.MADMAZE
6.BOM
7.flipside breakerz
8.nought
9.DOWNY
10.Def Spot
11.F@scinant
12.Rofu
(※順位公開は上位12チームまでとなりますのでご了承下さい。)
明日12日は、
「中学生ジュニアクラス」
「オープンクラス」
開催です!
会場「オアシス21」でお待ちしています。
【ダンスダイナマイト事務局】
DANCEDYNAMITE2024予選
※大会当日お急ぎの問合せは担当携帯090-7047-4392まで
出演順が公開されました
「オアシス21・銀河の広場」で歴史が刻まれる!
観戦は無料。
今年一番の応援をお待ちしています!
【5月11日】※雨天決行
【キッズクラス出演順】・11時スタート
[前半チーム]
1.Babooo
2.ADVANCE
3.MAVIE
4.BADDEST CHERRY from studio SNEAKY
5.good good
6.SiEG
7.♾️INFINITY♾️
8.Meteor
9.Crony-RS
10.R ’ideal
11.アマリリス
12.カナリ♡♡
13.ナカ→ステ
14.ぷらーな。ぷらねっと。
15.spinning bird kicks
16.Beryl
17.55 〜Fifty-five〜
18.FUROR
19.Medusa
20.HERO
21.楪
22.i.W.G.P
23.BuddyBuddy
24.GLEAM
[後半チーム]
25.Emilia
26.B→SH
27.Palette
28.FELLOW
29.Beatslave
30.GRIT
31.ジュラシック⭐︎ツインズ
32.アメジスト
33.umiack
34.BURGIA
35.WATER MAID
36.Lil CROWN
37.C×C
38.RONIA
39.OVERS
40.Lil Vim
41.zinnia
42.ArCaNa
43.T-Girl ’s
44.Soranero
45.Lil gems
46.See1e
47.Chip Chop Chaps
48.KICK@SS
---------------------------
【高校生シニアクラス出演順】・15時30分スタート
1.Rofu
2.Traffic
3.introvert
4.八面玲瓏
5.Rhythmslave
6.Def Spot
7.eLe
8.nought
9.燎
10.Quirk
11.Sole Flair
12.ラグラス
13.flipside breakerz
14.Felucid
15.SgirLY
16.True Colors .
17.Digipanix
18.unravel
19.Chunky Monkey
20.MADMAZE
21.Into The Wild
22.DOWNY
23.08
24.F@scinant
25.B ’Leaf
26.BOM
27.High G
28.SWAG 5
---------------------------
【5月12日】※雨天決行
【中学生ジュニアクラス出演順】・10時スタート
1.No♡R
2.アマデウス
3.B-CLOWN
4.Claire
5.皇
6.音リ
7.JUST ’4me〜n!
8.AR/KN
9.Bellus
10.Non Varbal
11.TED J
12.haut
13.とりま倶楽部
14.Sowellu.
15.RGC Kidz
16.オールナイトブレイクス
17.天照
18.novum.
19.Filer
20.SwiRl
21.shantay
22.FLAP SHIGA
23.daygi
24.RIMOA
25.ASTERISK
26.〈寿限六〉-JUGEMU-
27.OREO CLAN
28.S ’teez
29.FASCINATE
30.Wei:β
31.しきらら
32.CANDY SMOKE
33.Lazuli
34.ALLSPICE
35.MODESTY
36.Lil ’Spunk
37.Marvelous
38.fate star
39.蓮花-Lotus Flower-
40.PUZZRIT
---------------------------
【オープンクラス出演順】・14時スタート
0.KOBA&YU-TA
1.ぐりーんどりっぷす
2.Red Aivy
3.Amber drop
4.Newhype3
5.BUZZ
6.FLOOR SNEAK CREW
7.CC BROTHERS
8.TrickCircus Othello
9.Lilas
10.TrilDo
11.Three A Style
12.NEO SPACE
13.navy
14.Mfeel
15.Verless
16.HELcolors
17.Freesia
18.ONE PIECE
19.MEGAでる4丁目
20.Frenemy
21.いんちきCherry
22.OBTAIN
23.SANTAKA SQUAD
24.KoRocK
25.VaReriO
26.Kasugai Cipher
27.GFTR
28.swing girls
29.MBout
30.巳己
31.てぃえんしぃ
32.MeSS
---------------------------
当日のお問い合わせは直接担当者携帯電話へ問い合わせ下さい。
ダンスダイナマイト当日担当倉田 090-7047-4392
【ダンスダイナマイト事務局】
ダンスダイナマイト2024予選大会を
『オアシス21・銀河の広場』にて開催をいたします。
【ダンスダイナマイト予選大会開催予定】
5月11日(土曜日)11:00 キッズクラス
15:30 高校生シニアクラス
5月12日(日曜日)10:00 中学生ジュニアクラス
14:00 オープンクラス
会場:名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』
エントリー申込み受付中!
参加申込は5月5日まで。
想像をはるかに超えて進化するダンスシーン、
挑戦からさらに上を目指し、
競い合いお互いを高めあいましょう!
34年目を迎える『DANCE★DYNAMITE』、
大きな夢をさらに大きくして行きましょう!
ダンスのレベルは問いません。
演技は2分以内、
沢山の挑戦をお待ちしています!!
そして、5年ぶりに「決勝大会」開催決定。
決勝大会は
7月28日(日曜日)『NAGOYA ReNY limited』
での開催。
決勝への選出は5月予選から各クラス12チームです。
目指せチャンピオン!
【ダンスダイナマイト事務局】
[ダンスコンテスト 名古屋 愛知 東海 2024]
[オープンクラスコンテスト]
[高校生ダンスコンテスト]
[中学生ダンスコンテスト]
[キッズダンスコンテスト]
[ストリートダンスコンテスト]
新年あけましておめでとうございます。
本年もよろしくお願い申し上げます。
2024年1月7日開催、
『ダンス☆ダイナマイトコレクションスペシャルアンバサダーMEGAでる4丁目』
出演順予定は以下となります。
当日券1000円を1月7日18時から販売します。
沢山の歓声をお待ちしています!
【演技順予定】※18時45分開演
・MEGAでる4丁目オープニングパフォーマンス
・BRAVE
・Zinnia
・RIMOA
・CUR
・CK
・make a Live
・funky knight
・SEIZE
・A's number
・ZENITH Special Kids Unit
・戯-ajara-
・北斗number
・MEGAでる4丁目ダンスダイナマイトヒストリー
・Verless
・オールナイトブレイクス
・Zillion
・FACE
・瑱星
・繊
・蓮花 - Lotas Flower –
・C×C
・haut
・KENJI/TAISEI/SHOKI/TAICH/Kengo
・SASA Number
・MEGAでる4丁目エンディングパフォーマンス
1月7日当日券も販売します。
皆さんのご来場をお持ちしています。
さあ、2024年も沢山のダンスで笑顔あふれるシーンで盛り上がって行きましょう!
【ダンスダイナマイト事務局】