メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE

開催場所

オアシス21
オアシス21




主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

特別協力


協 力


Analize
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2024-02-08 09:25:36 (157 ヒット)

ダンスダイナマイト2024予選大会を
『オアシス21・銀河の広場』にて開催をいたします。

【ダンスダイナマイト予選大会開催予定】

5月11日(土曜日)11:00 キッズクラス
         15:30 高校生シニアクラス
5月12日(日曜日)10:00 中学生ジュニアクラス
         14:00 オープンクラス

会場:名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』

エントリー申込み受付開始は、
3月20日頃を予定しています。

想像をはるかに超えて進化するダンスシーン、
挑戦からさらに上を目指し、
競い合いお互いを高めあいましょう!

34年目を迎える『DANCE★DYNAMITE』、
大きな夢をさらに大きくして行きましょう!

ダンスのレベルは問いません。

演技は2分以内、

沢山の挑戦をお待ちしています!!

そして、5年ぶりに「決勝大会」開催決定。

決勝大会は

7月28日(日曜日)『NAGOYA ReNY limited』

での開催。

決勝への選出は5月予選から各クラス12チームです。

目指せチャンピオン!


【ダンスダイナマイト事務局】

[ダンスコンテスト 名古屋 愛知 東海 2024]
[オープンクラスコンテスト]
[高校生ダンスコンテスト]
[中学生ダンスコンテスト]
[キッズダンスコンテスト]
[ストリートダンスコンテスト]


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2024-01-01 07:35:43 (96 ヒット)

新年あけましておめでとうございます。
本年もよろしくお願い申し上げます。

2024年1月7日開催、

『ダンス☆ダイナマイトコレクションスペシャルアンバサダーMEGAでる4丁目』

出演順予定は以下となります。

当日券1000円を1月7日18時から販売します。
沢山の歓声をお待ちしています!

【演技順予定】※18時45分開演

・MEGAでる4丁目オープニングパフォーマンス
・BRAVE
・Zinnia
・RIMOA
・CUR
・CK
・make a Live
・funky knight
・SEIZE
・A's number
・ZENITH Special Kids Unit
・戯-ajara-
・北斗number
・MEGAでる4丁目ダンスダイナマイトヒストリー
・Verless
・オールナイトブレイクス
・Zillion
・FACE
・瑱星
・繊
・蓮花 - Lotas Flower –
・C×C
・haut
・KENJI/TAISEI/SHOKI/TAICH/Kengo
・SASA Number
・MEGAでる4丁目エンディングパフォーマンス

1月7日当日券も販売します。
皆さんのご来場をお持ちしています。

さあ、2024年も沢山のダンスで笑顔あふれるシーンで盛り上がって行きましょう!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2023-11-12 11:47:21 (141 ヒット)

ショーケースステージの第2回目、「DANCE★DYNAMITEコレクションスペシャルアンバサダーMEGAでる4丁目」を「2024年1月7日(日曜日)に」名古屋市公会堂にて開催します。

「ダンス☆ダイナマイト2023」優勝チームや上位入賞チームなど、注目のチームが続々登場します!
さらに現在、出演チームを広く募集しています。
チームでの出演や、ナンバーでの出演も可能です。

【開催情報】
■タイトル: DANCE★DYNAMITEコレクションスペシャルアンバサダーMEGAでる4丁目
■2024年1月7日(日曜日) 18時45分〜20時35分
※演技時間は3分以内です。
■集合時間:17時45分

■会場:『名古屋市公会堂』JR鶴舞駅スグ
名古屋昭和区鶴舞1-1-3
■料金(全席自由): 1000円[税込]

参加チーム募集要項
・出演対象者はこれまでにダンスダイナマイトに参加経験のあるダンスチームを中心に広く募集します。(※別途事務局等推薦枠あり。)
・2名から50名までのダンスチーム。
・出演チームは35チーム程度を予定。
・出演者は1階客席から他のチームの演技観覧が出来ます。
・ストリートスタイルショーケースで照明演出はありません。舞台は地明かりです。
・順位をつけたり、賞の提供などはないショーケース形式です。
・参加料は無料。(※チケット買取ノルマがあります。)
・参加者は一人3枚(1000円×3枚)のチケット買取が条件になります。


詳しくはホームページをご確認ください。

詳細⇒ www.dancedynamite.com
出演申込⇒ https://forms.gle/SGcJN6i2KjHnHopf6

・現時点での出演予定チーム[11/12時点]

MEGAでる4丁目
FACE
make a Live
SASA Number
北斗number
BRAVE
Zillion
Zinnia
CK
ZENITH Special Kids Unit
haut
瑱星

C×C
蓮花 - Lotas Flower -
CUR
RIMOA


・一般観覧チケット(全席自由)料金は「1000円」、ホームページから購入可能です。
https://forms.gle/dRRjwZuRcXwiqdzL6

お問合せ等は、
info@dancedynamite.com
052-962-5880 (ダンスダイナマイト事務局[ユナイテッドスタイル内])


2024年ダンスシーンもみんなで共に盛り上げましょう!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2023-11-12 11:03:10 (136 ヒット)

2023年1月に初開催したショーケースステージの第2回目、「DANCE★DYNAMITEコレクションスペシャルアンバサダーMEGAでる4丁目」を「2024年1月7日(日曜日)に」名古屋市公会堂にて開催します。

「ダンス☆ダイナマイト2023」優勝チームや上位入賞チームなど、注目のチームが続々登場します!
さらに現在、出演チームを広く募集しています。
チームでの出演や、ナンバーでの出演も可能です。

【開催情報】
■タイトル: DANCE★DYNAMITEコレクションスペシャルアンバサダーMEGAでる4丁目
■2024年1月7日(日曜日) 18時45分〜20時35分
※演技時間は3分以内です。
■集合時間:17時45分

■会場:『名古屋市公会堂』JR鶴舞駅スグ
名古屋昭和区鶴舞1-1-3
■料金(全席自由): 1000円[税込]

参加チーム募集要項
・出演対象者はこれまでにダンスダイナマイトに参加経験のあるダンスチームを中心に広く募集します。(※別途事務局等推薦枠あり。)
・2名から50名までのダンスチーム。
・出演チームは35チーム程度を予定。
・出演者は1階客席から他のチームの演技観覧が出来ます。
・ストリートスタイルショーケースで照明演出はありません。舞台は地明かりです。
・順位をつけたり、賞の提供などはないショーケース形式です。
・参加料は無料。(※チケット買取ノルマがあります。)
・参加者は一人3枚(1000円×3枚)のチケット買取が条件になります。


詳しくはホームページをご確認ください。

詳細⇒ www.dancedynamite.com
出演申込⇒ https://forms.gle/SGcJN6i2KjHnHopf6

・現時点での出演予定チーム[11/12時点]

MEGAでる4丁目
FACE
make a Live
SASA Number
北斗number
BRAVE
Zillion
Zinnia
CK
ZENITH Special Kids Unit
haut
瑱星

C×C
蓮花 - Lotas Flower -
CUR
RIMOA


・一般観覧チケット(全席自由)料金は「1000円」、ホームページから購入可能です。
https://forms.gle/dRRjwZuRcXwiqdzL6

お問合せ等は、
info@dancedynamite.com
052-962-5880 (ダンスダイナマイト事務局[ユナイテッドスタイル内])


2024年ダンスシーンもみんなで共に盛り上げましょう!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2023-08-05 22:47:02 (196 ヒット)

DANCE★DYNAMITE TOKYO
皆さんの素敵なダンスありがとうございました。

優勝、準優勝、3位チーム速報


【キッズクラス結果】


【優勝】茉音凛花

【準優勝】pickynou

【3位】ACE


【オープンクラス結果】


【優勝】はむつんサーブ.CREW

【準優勝】Mr.BLANCETTE

【3位】Silver


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2023-08-02 17:38:26 (243 ヒット)

今週土曜日8月5日、
【DANCE★DYNAMITE TOKYO】開催!

当日飛び入り参加も可能です。
キッズクラス、オープンクラス共に「優勝」「準優勝」「3位」を決定!

初開催の東京大会、「優勝の栄冠」を勝ち獲れ!

DANCE★DYNAMITE TOKYO
【日程】
2023年8月5日(土)
【場所】
WAAAPS [横浜市鶴見区]
【時間】予定
キッズクラス 10:00〜12:30
オープンクラス 13:00〜14:30
[それぞれ入れ替え制。]
※途中入場、途中退場可能
【料金】
3,000円(w/1ドリンク)当日券のみ※未就学児無料

■お問い合わせ:ダンスダイナマイト事務局
担当者直通 090-7047-4392


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2023-07-06 17:13:59 (280 ヒット)

【ダンスコンテスト参加チーム募集のお知らせ】

「DANCE★DYNAMITE TOKYO」(8月5日開催)では、
チームダンスコンテスト挑戦者を募集しています。「キッズクラス」(※小学6年生まで)と、「オープンクラス」の2部門です。

初開催東京大会の初代チャンピオンを目指す挑戦者募集中!

詳細⇒
http://dancedynamite.com/
【タイトル】
DANCE★DYNAMITE TOKYO
【日程】
2023年8月5日(土)
【場所】
WAAAPS [横浜市鶴見区]
【時間】
キッズクラス 10:00〜12:30
オープンクラス 13:00〜14:30
[それぞれ入れ替え制。]
※途中入場、途中退場可能
【料金】
3,000円(w/1ドリンク)当日券のみ※未就学児無料
【参加費】
1人3,000円(w/1ドリンク)当日支払い
【CAST】
・MC
DELAYAS[MIAMI FACE]
・JUDGE
TAKEO MIYATA[Spartanic Rockers]
AMI[BarnBeat/SEPTENI RAPTURES]
KUROMA [JUNGLE]
・GUEST SHOW
MEGAでる4丁目[めちゃイケ出演/ダンスダイナマイト2023優勝チーム]
【エントリー】
各クラス30チーム限定
受付締切 : 2023年7月31日(月)24:00
【主催】
ダンスダイナマイト事務局
【SUPPORTED BY】
Studio Faith/SUW WEAR/SDM/OTAI RECORD
BEAT BOX/RSC MASAMI STUDIO/ DANCE&MUSIC STUDIO MEME WAAAPS/REAL STUDiO/RUNUP/妙香園/CASHIME/ヤマモリ株式会社
【問い合わせ】
ダンスダイナマイト事務局[ユナイテッドスタイル内]
電話 : 052-962-5880

ダンスのレベルやジャンルは問いません。
皆さんの挑戦をお待ちしています!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2023-06-11 16:04:08 (204 ヒット)

「DANCE★DYNAMITE TOKYO」開催決定!

2023年8月5日(土)、
「ダンス★ダイナマイト東京」の開催を決定しました!
2024年の「DANCE★DYNAMITE2024」決勝大会のシード権をいち早く獲得出来るチャンスです。

詳細は6月20日頃に発表予定。

「DANCE★DYNAMITE TOKYO」初代チャンピオンはどのチームだ!

【ダンスダイナマイト事務局】


#ダンスコンテスト #チームダンスコンテスト #ダンスダイナマイト #ストリートダンス #キッズダンス #キッズダンスコンテスト


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2023-05-14 23:07:28 (316 ヒット)

DANCE★DYNAMITE2023『中学生ジュニアクラス』『オープンクラス』結果速報

【中学生ジュニアクラス結果速報】

『優勝』make a Live

『準優勝』nought

『3位』音リ


[上位10チーム順位]
1.make a Live
2.nought
3.音リ
4.天照
5.Atmospice
6.BOM
7.Sowellu.
8.CUR
9.daygi
10.PUZZRIT



【オープンクラス結果速報】

『優勝』MEGAでる4丁目

『準優勝』FAME

『3位』trinità



[上位10チーム順位]

1.MEGAでる4丁目
2.FAME
3.trinità
4.Lilas
5.TrilDo
6.ONE PIECE
7.JIGGYCREW
8.NEO SPACE
9.zelos
10.Audioslave


素晴らしいダンスと想いのこもった盛大な応援ありがとうございました!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2023-05-13 19:32:24 (328 ヒット)

DANCE★DYNAMITE2023「キッズクラス」「高校生シニアクラス」結果速報!

【キッズクラス結果速報】

『優勝』kureamaria.

『準優勝』BRAVE

『3位』RIMOA


[上位10チーム順位]
1.kureamaria.
2.BRAVE
3.RIMOA
4.ロッキンボーヤ
5.Glitter☆
6.SWAY BEAT
7.ぷらーな。ぷらねっと。
8.CALBASH
9.COLT PYTHON
10.Rosette
10.Beryl


【高校生シニアクラス結果速報】

『優勝』FACE

『準優勝』Felucid

『3位』KOB KIDZ NAGOYA


[上位10チーム順位]
1.FACE
2.Felucid
3.KOB KIDZ NAGOYA
4.アールグレイ…
5.ラグラス
6.Rhythmslave
7.GLANZ
8.traffic
9.Mighty Plow
10.Marve£


明日14日も「オアシス21」でお待ちしています。

【ダンスダイナマイト事務局】


(1) 2 3 4 ... 22 »