メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE 2024




決勝大会チケット購入

申込ページこちら


D
ANCE★DYNAMITE2024決勝


ダンスダイナマイト

決勝大会




主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

特別協力


協 力


■2024予選決勝
共に盛り上げてくれる
【ご協賛募集中】
お問合せ info@dancedynamite.com
(担当:倉田)




Analize
DD関連情報 : ダンスダイナマイト2024予選出演順公開!
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2024-05-07 19:57:37 (888 ヒット)

DANCEDYNAMITE2024予選

※大会当日お急ぎの問合せは担当携帯090-7047-4392まで
 
出演順が公開されました

「オアシス21・銀河の広場」で歴史が刻まれる!

観戦は無料。
今年一番の応援をお待ちしています!


【5月11日】※雨天決行

【キッズクラス出演順】・11時スタート


[前半チーム]

1.Babooo

2.ADVANCE

3.MAVIE

4.BADDEST CHERRY from studio SNEAKY

5.good good

6.SiEG

7.♾️INFINITY♾️

8.Meteor

9.Crony-RS

10.R ’ideal

11.アマリリス

12.カナリ♡♡

13.ナカ→ステ

14.ぷらーな。ぷらねっと。

15.spinning bird kicks

16.Beryl

17.55 〜Fifty-five〜

18.FUROR

19.Medusa

20.HERO

21.楪

22.i.W.G.P

23.BuddyBuddy

24.GLEAM


[後半チーム]

25.Emilia

26.B→SH

27.Palette

28.FELLOW

29.Beatslave

30.GRIT

31.ジュラシック⭐︎ツインズ

32.アメジスト

33.umiack

34.BURGIA

35.WATER MAID

36.Lil CROWN

37.C×C

38.RONIA

39.OVERS

40.Lil Vim

41.zinnia

42.ArCaNa

43.T-Girl ’s

44.Soranero

45.Lil gems

46.See1e

47.Chip Chop Chaps

48.KICK@SS


---------------------------

【高校生シニアクラス出演順】・15時30分スタート


1.Rofu

2.Traffic

3.introvert

4.八面玲瓏

5.Rhythmslave

6.Def Spot

7.eLe

8.nought

9.燎

10.Quirk

11.Sole Flair

12.ラグラス

13.flipside breakerz

14.Felucid

15.SgirLY

16.True Colors .

17.Digipanix

18.unravel

19.Chunky Monkey

20.MADMAZE

21.Into The Wild

22.DOWNY

23.08

24.F@scinant

25.B ’Leaf

26.BOM

27.High G

28.SWAG 5



---------------------------


【5月12日】※雨天決行


【中学生ジュニアクラス出演順】・10時スタート


1.No♡R

2.アマデウス

3.B-CLOWN

4.Claire

5.皇

6.音リ

7.JUST ’4me〜n!

8.AR/KN

9.Bellus

10.Non Varbal

11.TED J

12.haut

13.とりま倶楽部

14.Sowellu.

15.RGC Kidz

16.オールナイトブレイクス

17.天照

18.novum.

19.Filer

20.SwiRl

21.shantay

22.FLAP SHIGA

23.daygi

24.RIMOA

25.ASTERISK

26.〈寿限六〉-JUGEMU-

27.OREO CLAN

28.S ’teez

29.FASCINATE

30.Wei:β

31.しきらら

32.CANDY SMOKE

33.Lazuli

34.ALLSPICE

35.MODESTY

36.Lil ’Spunk

37.Marvelous

38.fate star

39.蓮花-Lotus Flower-

40.PUZZRIT


---------------------------

【オープンクラス出演順】・14時スタート

0.KOBA&YU-TA

1.ぐりーんどりっぷす

2.Red Aivy

3.Amber drop

4.Newhype3

5.BUZZ

6.FLOOR SNEAK CREW

7.CC BROTHERS

8.TrickCircus Othello

9.Lilas

10.TrilDo

11.Three A Style

12.NEO SPACE

13.navy

14.Mfeel

15.Verless

16.HELcolors

17.Freesia

18.ONE PIECE

19.MEGAでる4丁目

20.Frenemy

21.いんちきCherry

22.OBTAIN

23.SANTAKA SQUAD

24.KoRocK

25.VaReriO

26.Kasugai Cipher

27.GFTR

28.swing girls

29.MBout

30.巳己

31.てぃえんしぃ

32.MeSS



---------------------------

当日のお問い合わせは直接担当者携帯電話へ問い合わせ下さい。
ダンスダイナマイト当日担当倉田 090-7047-4392


【ダンスダイナマイト事務局】


印刷用ページ このニュースを友達に送る