メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE

2020予選開催場所

オアシス21
オアシス21




主 催


■来年2020年30周年の
【スポンサー募集中】
お問合せ info@dancedynamite.com
(担当:倉田)




Analize
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-11-25 00:24:21 (113 ヒット)

【ダンスダイナマイトアワード2019結果速報】

上位入賞チーム、


[最優秀ダンスチーム賞]

・KENTA+HANA


[優秀ダンスチーム賞]

・RIP STEEZ CREW


[優秀ダンスチーム賞]

・MaliB


[ダンスダイナマイトアワード金賞]

・FAB☆GEAR


[ダンスダイナマイトアワード金賞]

・MASH UP


[ダンスダイナマイトアワード金賞]

・Ur


[ダンスダイナマイトアワード金賞]

・エル&ミル's


入賞されたチームの皆さんおめでとうございました!

次回『ダンスダイナマイトアワード』は4年後以降を計画しています。

そして、来年2020年の

「ダンス★ダイナマイト2020予選」開催日程は、

5月9日10日

「ダンス★ダイナマイト2020決勝」は、

7月26日予定です。


2020年も共にダンスシーンを盛り上げましょう!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-11-25 00:23:44 (76 ヒット)

【ダンスダイナマイトアワード2019結果速報】

上位入賞チーム、


[最優秀ダンスチーム賞]

・KENTA+HANA


[優秀ダンスチーム賞]

・RIP STEEZ CREW


[優秀ダンスチーム賞]

・MaliB


[ダンスダイナマイトアワード金賞]

・FAB☆GEAR


[ダンスダイナマイトアワード金賞]

・MASH UP


[ダンスダイナマイトアワード金賞]

・Ur


[ダンスダイナマイトアワード金賞]

・エル&ミル's


入賞された皆さんおめでとうございました!


来年2020年の

「ダンス★ダイナマイト予選」は

5月9日10日

「ダンス★ダイナマイト決勝」は

7月26日予定です。


ダンスダイナマイトアワード2019への

沢山の応援ありがとうございました!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-11-23 18:29:57 (124 ヒット)

ダンスダイナマイトアワード2019出演順等


いよいよ明日24日に開催、

ダンス★ダイナマイトアワード2019の演技順等が公開です。

終わり時間の変更などがありますのでご確認下さい。


【ダンスダイナマイトアワード当日予選演技順】
[午前11時スタート]

・Natty

・Ur

・amdoux

・Crazy"R"

・中京学院大学付属中京高校ダンス同好会

・FLIRE

・Comet

・STEP HEARTS


[12:40頃予選結果発表予定]

[13:10頃予選終了予定]




【ダンス★ダイナマイトアワード2019】

[会場 16時45分]
[開演 17時30分]


【ダンスダイナマイトアワード2019オープニングダンス】17時40分頃※GUEST

・MIAMIFACE PREMIUM & PINOCCHIO(初代優勝チーム特別ユニット)


【ダンスダイナマイトアワードスペシャルステージ】18時50分頃※GUEST

・Ark kids(UDO2019 世界大会優勝)



【ダンスダイナマイトアワード本選出演順】

[17時45分頃スタート]


・当日予選から進出チーム

・FLIRE

・amdoux

・Crazy"R"

・STEP HEARTS

・Natty

・Comet

・Ur

・MASH UP(2019/3位)

・MaliB (2019/3位)(2018/準優勝)


【休憩】


・エル&ミル's(2019/優勝)

・Ding Dong Ditch(2017/準優勝)(2016/3位)

・DSK Selection(2017/準優勝)(2016/準優勝)

・FAB☆GEAR(2011/準優勝)(2008/準優勝)

・DOPE FRESH(1999/準優勝)

・ZIPANG(2016MEGADANCE優勝)

・RIP STEEZ CREW(2017MEGADANCE優勝)

・KENTA+HANA(2018優勝)


[20:05 本選結果発表]

[20:30 終了]


沢山の応援をよろしくお願いします!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-09-18 17:37:40 (785 ヒット)

ダンスダイナマイトアワード初開催!!

2019年11月24日(日曜日)

歴代の入賞チームと共に

『最優秀ダンスチーム賞』を目指し競い合う

【ダンス★ダイナマイトアワード2019】を初開催します!

招待参加チームとして

2016年DANCE★DYNAMITE MEGA DANCE CONTEST優勝
『ZIPANG』

2017年DANCE★DYNAMITE MEGA DANCE CONTEST優勝
『RIP STEEZ CREW』

2018年オープンクラス優勝
『KENTA+HANA』

が参加します!

そして、

過去のダンス★ダイナマイト全ての大会において

上位3位まで入賞経験チームは予選ナシでの

直接本選で『アワード』参加できます。

クラス分けなし、

年齢制限なし、

人数制限なし、

のボーダレスなステージで、

初代『最優秀ダンスチーム賞』をつかみとれ!

本選では『優秀ダンスチーム賞』も2チーム選出されます。

もちろん一般参加も大歓迎!

当日の『ダンスダイナマイトアワード予選』から

7チームが本選に進むことが出来ます。

初の『ダンス★ダイナマイトアワード』の栄冠を手にするのは

どのチームか!


なんと、

オープニングにはもはや伝説とも言えるチームのスペシャルユニット、

ダンスブームのさきがけとなった「ダンス甲子園」に出演し

全国に有名ダンスチームとして名前の知れ渡った

「マイアミフェイス」が「マイアミフェイスプレミアム」として、

ダンスダイナマイトの初代のチャンピョンでもある

「ピノキオ」との特別ユニットで登場します!

さらに、

8月にイギリスで開催された「UDO FINAL」で

世界36カ国からの決勝参加チームの頂点を極め優勝を勝ち取った

「Ark kids(アークキッズ)」が

スペシャルステージを披露してくれます。

さあ、

世界的に盛り上がるダンスシーン、

この地域のダンスシーンもさらに盛り上げていきましょう!

来年のダンスダイナマイト30周年に向けて

さらに自分達を磨いてゆきましょう!

当日予選はただいま参加チーム募集中!

ダンスのレベルは問いません!

挑戦しさらに高めてゆくチャンスです!

本選の前売り券は「イープラス」で販売中、

沢山の参加と

沢山のご来場、応援をお待ちしています!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-08-08 13:49:26 (269 ヒット)

ダンス☆ダイナマイト2019決勝大会出演チーム、

「高校生シニアクラス」「オープンクラス」

審査員の「MIYATA TAKEO」さんの

ブログに各チームのコメントをアップいただきました。

http://s-faith.com/miyatatakeo/takeo-dance-life/dd-2019-v1/

是非これからの取り組みの参考にして下さい。

[加筆]8/10

パーツ2「キッズクラス」「中学生ジュニアクラス」をアップいただきました。

http://s-faith.com/miyatatakeo/takeo-dance-life/dd-2019-v2/


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-08-01 17:10:37 (134 ヒット)

【ダンス★ダイナマイト2019決勝大会写真販売のお知らせ】

7月21日『NAGOYA ReNY limited』にて開催されたダンス★ダイナマイト2019決勝大会(※当日予選を含む)で撮影をしました写真の販売をインターネットで7月28日から開始されました。

見ているだけでも白熱の演技の様子が蘇ってきます。

是非、最高の1枚を探してみてはいかがでしょう。

写真販売ページ『スクールフォト』のホームページのアドレスは

https://m.fujifilm-school-photo.jp/

写真閲覧購入に必要な『閲覧コード』は

8708−0186−0282


です。

ご購入は加工や複数プリントに便利なデータでのご購入が人気です。

不明な点などがある時は事務局までお問合せ下さい。

さあ、いよいよ来年はダンスダイナマイト2020『30周年記念大会』を迎えます。

さらに、さらに、ダンスの素晴らしさを追求して行きましょう!!


【ダンス★ダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-07-23 17:06:36 (119 ヒット)

【ダンスダイナマイト2019決勝】7月21日会場での忘れ物

水筒の忘れ物がありました。

『MY DRINK』と書かれた

白いボトルに黒のキャップの水筒です。


お心当たりのある方は事務局までご連絡下さい。
052-962-5880

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-07-22 00:23:39 (431 ヒット)

DANCE★DYNAMITE2019決勝大会結果速報


【オープンクラス】

優勝 FAVO+LAS

準優勝 FAME

3位 544 6th Ave


【高校生シニアクラス】

優勝 Lilas

準優勝 ONE PIECE

3位 MASH UP


【中学生ジュニアクラス】

優勝 アールグレイ…

準優勝 Central Eruptions

3位 MaliB


【キッズクラス】 

優勝 エル&ミル's

準優勝 Angelica

3位 FIRE


[決勝当日予選通過チーム]

【キッズクラス】 

BARBERz
P♡CAN
Lazuli


【中学生ジュニアクラス】

BabyBoo
FACULTY
Little Monster


【高校生シニアクラス】

Aube
MKO
EmoBratsCrew


【オープンクラス】

ARROGANT
KillerKnightz
easy plan


激戦を勝ち抜いて上位入賞をはたした皆さん、

おめでとうございました!!

沢山の盛大な声援ありがとうございました!

来年『30周年』のダンス☆ダイナマイトもよろしくお願いします!!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-07-17 15:40:10 (471 ヒット)

いよいよ今週末7月21日、

ダンス☆ダイナマイト2019グループダンスコンテスト決勝大会が開催されます!

決勝大会当日開催の『決勝当日予選』から勝ちあがる、

各クラス3チームを加え合計60チームが

それぞれのクラスで頂点を目指し競い合う『名古屋頂上決戦』!

決勝大会と決勝当日予選出演順公開です。


《決勝大会1部》
【キッズクラス決勝出演順】
※出場者12時50分集合


1. Lazuli
2. P♡CAN
3. BARBERz
4. Q-vexxxxcharm
5. Cool Kid
6. Rush
7. エル&ミル's
8. BUZZINE
9. FEAT
10.Angelica
11.rezist
12.Little girls
13.BLOOM
14.Comet
15.FIRE



《決勝大会1部》
【中学生ジュニアクラス決勝出演順】
※出場者12時50分集合


1. Little Monster
2. FACULTY
3. BabyBoo
4. TSUMAMI
5. S-TRIBE
6. saga
7. soeurs
8. Beat amuse
9. MaliB
10.Audioslave
11.ぺやんぐ
12.アールグレイ…
13.ACE
14.FACE
15.Central Eruptions



《決勝大会2部》
【高校生シニアクラス決勝出演順】
※出場者16時45分集合


1. EmoBratsCrew
2. MKO
3. Aube
4. 村雨
5. JIGGYCREW
6. MASH UP
7. #BLiNG SiS
8. Little Lady
9. DingDongDitch
10.ONE PIECE
11.シュレム
12.Lilas
13.nakid
14.SFIDA
15.Newhype3



《決勝大会2部》
【オープンクラス決勝出演順】
※出場者16時45分集合


1. easy plan
2. KillerKnightz
3. ARROGANT
4 メイクサムノイズ
5. 544 6th Ave
6. FAVO+LAS
7. ContrologyCircle
8. 1994
9. 058FunkstarZ
10.椿日和
11.FLAWLESS
12.レアレ
13.Jiggy Joint
14.FAME
15.Verless


《決勝当日予選》

※全クラス共通参加者集合時間8:45
【キッズクラス】 
9:45スタート

LurBoa
Star Shape
シュ・シュ
Leap up
菜乃花
FB CREW
Whiz
proud chibi’s
Smack Funk
RR Soul Peeps
Earnest
BARBERz
Jackpot
Lazuli
みぃすぅ
iriser
FLICKER
自己中!
Steelithe Legs
P♡CAN



【中学生ジュニアクラス】

BurstBucker
CHILDREAL
Little Monster
proud warrior's
Grolia
BBBAAASSSSSS
TAKAAKIDS
Baby Boo
FACULTY
SHID THE SHIT
Crest grab
彩葉人
Ibis
GLANZ


【高校生シニアクラス】

stella
Lady Gimmick
SanaMomo
GIG BASH
Aube
GIFTED
Jiggy Junkies
Barrow
空と海
KaliSis
MKO
EmoBratsCrew


【オープンクラス】

90SIBLINGS
カツオとノア
natural mate
INNOCENT
iLL Squad
Floor Beast
KillerKnightz
ARROGANT
easy plan

[※キャンセルチームが出た時はキャンセル待ちチームが追加されます。]

当日会場内はスマートフォンでの撮影は可能です。
(3脚、1脚、自撮棒、踏台、ビデオカメラ、デジタルカメラ、タブレット等の使用は禁止です。)


激戦を制し優勝を勝ち取るのはどのチームになるのか、

沢山の応援をお待ちしています!!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2019-05-24 12:50:44 (1430 ヒット)

DANCE★DYNAMITE2019グループダンスコンテスト予選には、
沢山の参加と、会場いっぱいの応援をいただきありがとうございました。

決勝大会は

7月21日(日曜日)
『NAGOYA ReNY limited』
での開催です。

決勝当日に開催される

『決勝当日予選』の募集枠は当初50チームでしたが、

本日5月24日に「50チーム」に達し、

エントリー枠を拡大し「55チーム」まで受付を継続しています。

参加ご希望のチームはお早目の申込みをお願いします。

「55チーム」以降はキャンセル待ちでの受付となりますので

ご了承下さい。

追記※現在申込みはキャンセル待ちでの受付です。[5/28]


『元年のチャンピョン』を目指し、

それぞれの最高の演技で競い合い、

頂点を目指しましょう!

決勝大会当日は、

沢山の応援をお待ちしています!

「決勝当日予選」の観覧入場チケットは当日券のみ、

「決勝大会」の入場券は

イープラス、

https://eplus.jp/

[ダンスダイナマイトで検索]

または

ダンスダイナマイト事務局で販売中です!

入場は制限をされることがありますので

決勝大会入場チケットのご購入はお早めに!

さあ、

想像を超えて進化してゆくダンスシーンを、

共に盛り上げて行きましょう!!

今年もダンスで最高の夏にしましょう!!

【ダンスダイナマイト事務局】


(1) 2 3 4 ... 20 »