メインメニュー
携帯HP


ダンス☆ダイナマイト携帯サイト

DANCE☆DYNAMITE2018決勝大会

開催場所

NAGOYA ReNY limited
NAGOYA ReNY limited




主 催


・ダンス☆ダイナマイト事務局

共 催


・中日新聞社

特別協力


協 力


Analize
投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-05-13 19:01:59 (2016 ヒット)

5月13日ダンス☆ダイナマイト2017春の予選結果速報

各クラス決勝大会選出チーム

【キッズクラス】

BabyBoo
5BARN
アールグレイ…
CHAPPY
Central Eruptions
NO.410
PowerPuffBabyZ
FACULTY
BAILA
こまるり


【高校生シニアクラス】


AIR BASH
PARM
ritzy
shazary
do or die
DingDongDitch
Wild Thingz
INNOCENT
A*$HU
jiggy crew


決勝に進出を決めたチームの皆さん
おめでとうございます!

明日5月14日(日曜日)は

午前10時じから

【中学生ジュニアクラス】

午後2時から

【オープンクラス】

の熱戦が繰り広げられます。

明日も沢山の応援お待ちしています。

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-05-09 14:37:51 (1870 ヒット)

オアシス21・15周年記念ダンス☆ダイナマイト2017春の予選出演順が公開されました。

今年も総計170チームを超えるエントリーチームが熱い戦いを繰り広げます!

本大会は雨天決行。

今年はいったいどんなドラマが生まれるのか、今から楽しみです。

大会当日は皆さんお誘いの上、沢山の応援をお待ちしています。

募集要項に記入されていますが「春の予選」のみステージ床材が「リノリューム」となっています。

5月13日(土曜日)

【キッズクラス出演順】
11時スタート

キャンディ♡リリィ
DA DEEP
OUT ENERGY
flare
1★Star
papico
Abnormality
ASTROS
Newbie
little monster
Lipstick
YANyan
♥くるりあ♥
SAKI☆HIO
BabyBoo
naughty
EVENFLOW
BADDEST CHERRY
ro-lo
STAR★RUSH
Cuatro bbB
CHAPPY
Dahlia
STAR
JIGGY HEADS
BLAST!
Aura Stack Fox
5BARN
FACULTY
CHILDREAL
Di Feder
super flow
こまるり
Central Eruptions
Chibi LEGGO
APOLLO
Burn Chickz
BLACK HOUR
アールグレイ…
RUBATOP
runa&naru&sara&konon(From LLP)
ブーティ♡バニー
LANI
PowerPuffBabyZ
Blind Spot
Gear 3
FIRE
DADA
Naughty Blat
Baby Ruler
Beat amuse
NO.410
The059NewShop
Vega
BAILA
ちび☆れじぇ
TARAKO
翔猿
FLICKER
Super Jack Monkey's
DIGORNZ
HIGH FLAP

[キッズクラス結果発表予定14時30分頃]※前後することがあります

【高校生シニアクラス出演順】
15時30分スタート

dooope crew
DingDongDitch
unbalance
BURNET
Timothy
Mad Ruff Sister's
Wild Thingz
BESHCREW
MaD G
BN2
do or die
TEAM AIMACHI・J
A*$HU
AIR BASH
Over Girl
Loco Beans
jiggy crew
NEXUS
R+
〜 i 〜 mirror
PARM
INNOCENT
shazary
WUNDER
ritzy

[高校生シニアクラス結果発表予定1時10分頃]※前後することがあります


5月14日(日曜日)

【中学生ジュニアクラス出演順】
10時スタート

Roar・Flog
SaMaゲタン
BRAVE
ONE PIECE
Dirty girl
STILLAS
Into the wild
MEGAでる4丁目
Jammy brown
CHIFFON
D-FLAG
kuruasa.
Leap
奏華
DUMBO
PINKY BOMB
BLACK PEACE
FL EAST GUY
CeCi
TSUMAMI
DIPPPA DEEP
S-TRIBE
ten-cleavers
kaya&rion (from.LLP)
Aube+ROKKA
bamreal
YOLO!!
G☆SKY
Shiny
cheekyboop
FULL-side
#BLiNG SiS
samm dolce
Wild Qoowa
MightyFrog
Feel Tha Boogie

PANAPP
stella
K−SPLIT
DOUCE
Freesia
Blaze
SMOOZY
Newhype3
Bl∞m
nakid

[中学生ジュニアクラス結果発表予定12時40分頃]※前後することがあります


【オープンクラス出演順】
14時スタート

B-Funk BADASS
$ympathizE
IEVA ~ちねくり合い~
Symphony Orchestra
メイクサムノイズ
The Only
X OUT
KENTA+HANA
三河CREW
TAKAAKI&せらんらん
Verless
松阪 Beef Boys
radget
おえろがんす
Jiggy Joint
FAVO+LAS
EXODUS
INFINITY
魔スターP
4RAY For Real
∀Bsolute
Mojito
FeLiz
ヤンスタ
def piece
TEAM AIMACHI amdoux
DIZZLEZ
Watch my feet
’re Mood
SAM×2
BUSTLE BAE
CANDY GALAXY
アドマイアー
kickin'8
BBOY SOUL
BCK
カツオとノア

[オープンクラス結果発表予定16時30分頃]※前後することがあります


今週末は『オアシス21』を多きな歓声でうめつくしましょう。



【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-04-30 18:44:18 (718 ヒット)

5月13日14日に、今年は新しいMCをむかえて開催する

DANCE★DYNAMITE2017春の予選

エントリーチーム数が合計で150チームを超えてきました。

参加エントリーは5月7日まで受付中。

Dance Leage 公式レフェリーでもある新MCの

『LUPIN』さんと共に大いに盛り上げていきます!

エントリーはまだまだ募集中、

日頃の成果を披露し会場を大いにわかせましょう!!

ダンスのレベルやジャンルは問いません。

沢山の挑戦をお待ちしています!!

さらに、

本日4月30日から

ダンス★ダイナマイト2on2ダンスバトルの参加エントリー受付スタートを予定しています。

審査員に、

「UC」
「SASA」
「SANTA」

ゲストDJ

「OBA」
「TETSU」

今年新たに『一般部門』を初開催し、

『小学生部門』『中高生部門』『一般部門』

の3部門で開催します。

ダンス★ダイナマイト2on2ダンスバトル、

沢山の挑戦をお待ちしています!

不明な点などありますたら

info@dancedynamite.com

または、

052-962-5880[ユナイテッドスタイル内ダンスダイナマイト係]

までお問い合わせください。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-03-22 16:29:52 (3490 ヒット)

ダンス★ダイナマイト2017グループダンスコンテスト予選の
エントリー申込み受付が3月21日から始まりました!

『キッズクラス』
『中学生ジュニアクラス』
『高校生シニアクラス』
『オープンクラス』

の4クラスでの開催になります。

申込み期間は5月7日(日曜日)までです。

申込み多数のときは、
事前にエントリーを締め切ることがあります。

また、

同じチーム名表記でのエントリーがあったり、

まったく同じ読み方のチーム名のエントリーがあった時は、

先にエントリー申込みをされたチームの受付が優先されますので、

お早めにお申込みください。


不明な点などありましたら

info@dancedynamite.com

または

電話052-962-5880 ユナイテッドスタイル内ダンスダイナマイト

までお問い合わせください。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-03-18 16:34:07 (666 ヒット)

DANCE★DYNAMITE 2017 春の予選大会審査員が公開されました!

2016年決勝大会審査員でもあり、
中京テレビスーパーチャンプルにも『ダンスの神様』として出演の

「SEIJI SAKAMI」

さんが2017年春の予選5月14日の審査員に決定です。


5月13日(土曜日)
キッズクラス/高校生シニアクラス
「TAKEO MIYATA」
「SHOJIN」
「SASA」
「AMI」
and more

5月14日(日曜日)
中学生ジュニアクラス/オープンクラス
「SEIJI SAKAMI」
「TAKEO MIYATA」
「JUNKO」
「KOU」
「KITOH」


エントリー参加申込み受付開始は
3月21日を予定しています。

さあ、日頃の成果を発揮するチャンスです!

ダンスのレベルやジャンルは問いません。

多くのダンスチーム、ダンサーと競い合い

さらに自分たちを高めていきましょう!

沢山の挑戦をお待ちしています!!


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-02-28 16:57:55 (959 ヒット)

ダンス☆ダイナマイト2017グループダンスコンテスト春の予選募集要項が公開されました。

会場は名古屋栄『オアシス21・銀河の広場』

5月13日(土曜日)5月14日(日曜日)

に開催です。

そして今年は2017年は決勝進出枠が拡大されます!

ダンス☆ダイナマイト2017決勝大会開催は

10月7日8日9日のいずれかの日程での開催となります。

2017年は『夏の予選』として

6月25日に

キッズクラス/中学生ジュニアクラス/高校生シニアクラス/オープンクラス

の夏の予選を追加開催します!

『春の予選』から決勝大会に選出されるのは10チーム、

『夏の予選』から決勝大会に選出されるのは4チームです。

今年は会場のオアシス21が15周年を迎えます。

あのステージをこれまでで最高のダンスでわかせましょう!!

そして頂点を目指しましょう!

ダンスのレベルは問いません。

挑戦したからこそ生まれるドラマがあります。

沢山の挑戦をお待ちしています!

エントリー申込み受付は

3月21日(火曜日)

から開始予定です。




さらに、

今年は2on2ダンスバトルに

『一般部門』

を新設。

『小学生部門』
『中高生部門』

と3部門で6月24日(土曜日)に開催します。

詳細は4月末頃にホームページで公開予定。

MEGAダンスコンテストの情報はもうしばらくお待ちください。


【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2017-01-06 17:07:41 (12826 ヒット)

【迎春】

2017年新たな年がスタートしました。

ダンス☆ダイナマイト2017グループダンスコンテスト予選は、

5月13日[土曜日] キッズクラス、高校生シニアクラス

5月14日[日曜日] 中学生シニアクラス、オープンクラス

を開催いたします。

年々盛り上がりをみせる「中学生ジュニアクラス」「高校生シニアクラス」

驚くほどのレベルアップを魅せている「キッズクラス」

そして毎年最も高い注目を集める「オープンクラス」

今年はいったいどんなドラマが待っているのでしょうか。

挑戦の数だけドラマが待っています!

挑戦したから見えるこれからがあります。

挑戦しあうことで出会う仲間がいます。

そして成長がそこにあります。

さあ、それぞれの頂点を目指し

競い合い、高め合い、自分たちを磨き上げ

さらなる成長を遂げましょう!

2017年、会場のオアシス21は、
記念すべき15周年を迎えます。

15周年を迎える会場を大いに盛り上げましょう!!

エントリー参加申し込みの開始は
3月20日頃を予定しています。

予選演技の制限時間は2分以内。

今年決勝大会に選出されるチームはどのチームになるのか!

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-08-11 15:44:34 (686 ヒット)

『ダンス☆ダイナマイト2016』
7月2日、7月3日に専任のカメラマンが撮影しました
写真画像が参加者、関係者向けに閲覧購入が可能となってます。

期間延長で8月31日までお楽しみいただけます!

・決勝大会
・決勝前日予選
・MEGAダンスコンテスト
・2on2ダンスバトル

閲覧及びご購入は以下のホームページから、
[写真を購入]のページに進んでいただき閲覧のみも可能です。

「フジフィルムスクールフォトホームページ」

https://m.fujifilm-school-photo.jp/

閲覧にはフジフィルムスクールフォト会員登録(無料)と
写真閲覧コードが必要です。

写真閲覧コードは

大会にエントリーいただいた代表者に
メールにてお知らせしています。

『写真閲覧コード』が分からないときは
エントリー代表者の登録メールアドレスから
info@dancedynamite.com
までお問い合わせ下さい。

見返すだけでも楽しめる写真画像が無料でチェックできます。

お気に入りの1枚を是非探してみたはいかがでしょうか。

【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-07-05 10:31:00 (1333 ヒット)

7月3日[日曜日]オアシス21にて開催されました、
DANCE★DYNAMITE2016決勝大会、

延べ298チームのエントリー
激戦の末各クラス上位は以下の結果となりました!


オープンクラス
【優勝】
・Soul of the spirit

【準優勝】
・Donkey Punch

【3位】
・ViERj


高校生シニアクラス
【優勝】
・HIGH END CORE

【準優勝】
・FAME

【3位】
・A*$HU


中学生ジュニアクラス
【優勝】
・Roar・Flog

【準優勝】
・stella

【3位】
・Ding Dong Ditch


キッズクラス
【優勝】
・Baby Boo

【準優勝】
・FACULTY

【3位】
・TSUMAMI


入賞をはたしたみなさんおめでとうございます!

数々の素晴らしい演技が展開されたダンスダイナマイト、
2日間にわたりほんとうに沢山の応援、声援をいただき
ありがとうございました。

当日参加いただいたダンサーの皆さん
大会をサポートいただいたみなさん、
関係者スタッフの皆さん、
ほんとうにありがとうございました!!


来年はどんな新しいドラマが生まれるのか!!



【ダンスダイナマイト事務局】


投稿者 : UnitedStyle 投稿日時: 2016-07-02 21:42:01 (1867 ヒット)

7月2日(土曜日)結果速報


DANCE★DYNAMITE2016MEGAダンスコンテスト


【優勝】
・ZIPANG

【準優勝】
・DSK Selection

【3位】
・SEIJUNnumber

【入賞】
・more and more


2on2ダンスバトル小学生部門
【優勝】
・Heat Stamp

【準優勝】
・TSUMAMI


2on2ダンスバトル中高生部門
【優勝】
・あとらっくTO

【準優勝】
・にいそら&REO



決勝前日予選決勝進出チーム

【オープンクラス】
・はなかのん+だい
・4RAY For Real
・M.R-N+パパ+せらりこちいむ+TAKAAKI

【高校生シニアクラス】
・RunUp
・PARM
・nExtEra

【中学生ジュニアクラス】
・ONE PIECE
・Da Dig Dollars
・Lien

【キッズクラス】
・WILD☆STARS
・アールグレイ...
・TAKAAKIDS



いよいよ決戦の時です!


決勝大会出演順


【オープンクラス】
1 はなかのん+だい
2 4RAY For Real
3 M.R-N+パパ+せらりこちいむ+TAKAAKI
4 Symphony Orchestra
5 Chloe
6 LOL
7 ViERj
8 #brah_of_man
9 SAM×2
10 ACADEMIQ FUNK
11 HELL YEAH BOYZ
12 FAB☆GEAR+1
13 Soul of the spirit
14 Donkey Punch
15 For the world

【高校生シニアクラス】
1 RunUp
2 PARM
3 nExtEra
4 INNOCENT
5 THE ONLY
6 HIGH END CORE
7 ef±actory
8 Verlless
9 Jiggy Joint
10 CACTUS
11 cheerily
12 step of arms
13 ここなつ
14 FAME
15 A*$HU

【中学生ジュニアクラス】
1 ONE PIECE
2 Da Dig Dollars
3 Lien
4 PRAISE
5 Dynasty
6 NEIGHBOURHOOD
7 nakid
8 Timothy
9 MEGAでる4丁目
10 べにほっぺ
11 Roar・Flog
12 BLUE PEACH
13 stella
14 Ding Dong Ditch
15 SFIDA

【キッズクラス】
1 WILD☆STARS
2 アールグレイ...
3 TAKAAKIDS
4 Baby Boo
5 TWO FLOW
6 BANDE
7 JAM
8 CIDURE
9 TSUMAMI
10 Helen?
11 Jammy brown
12 DUMBO
13 FACULTY
14 こまるり
15 PowerPuffBabyZ
16 ZEST


明日7月3日決勝大会は
12時キッズクラスからスタート!

沢山の応援と大きな声援をお待ちしています!!

暑さ対策もお忘れなく。

会場オアシス21にてお待ちしています!


【ダンスダイナマイト事務局】


« 1 2 (3) 4 5 6 ... 19 »